Эстонии не хватает денег на украинских беженцев

Брюссель может выделить Таллину только 10 миллионов евро на содержание украинцев. Деньги планируется направить на оплату первичных расходов: питание, одежда и размещение. На сегодняшний день в Эстонии находится свыше 60 тысяч украинских беженцев. И в среднем каждый из них может получить по 250 евро из этих средств, хотя страны Балтии запрашивали у Евросоюза столько средств, чтобы на каждого беженца приходилось 6 тысяч евро. Всего на украинских беженцев, которые сейчас в Евросоюзе, из различных фондов выделят 400 миллионов евро. В то же время на сайте Совета ЕС сказано, что члены союза могут использовать на компенсацию расходов на беженцев до 17 млрд евро. На сайте, однако, речь идет не о прямом финансировании, а про договоренность использовать на беженцев средства, которые уже были выделены странам на другие цели в рамках прошлого и следующего бюджетов Евросоюза.
17.11.2022 16:50

Брюссель может выделить Таллину только 10 миллионов евро на содержание украинцев. Деньги планируется направить на оплату первичных расходов: питание, одежда и размещение.

На сегодняшний день в Эстонии находится свыше 60 тысяч украинских беженцев. И в среднем каждый из них может получить по 250 евро из этих средств, хотя страны Балтии запрашивали у Евросоюза столько средств, чтобы на каждого беженца приходилось 6 тысяч евро.

Всего на украинских беженцев, которые сейчас в Евросоюзе, из различных фондов выделят 400 миллионов евро. В то же время на сайте Совета ЕС сказано, что члены союза могут использовать на компенсацию расходов на беженцев до 17 млрд евро.

На сайте, однако, речь идет не о прямом финансировании, а про договоренность использовать на беженцев средства, которые уже были выделены странам на другие цели в рамках прошлого и следующего бюджетов Евросоюза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =