Айтишник в США украл личность случайного знакомого и больше 30 лет прожил под чужим именем

Мэттью Кейранс познакомился со сбежавшим из дома 16-летним Уильямом Вудсом совершенно случайно, но следующие 32 года провел под его именем. Мошенник украл личные данные парня, а затем купил или изготовил самостоятельно необходимые документы. Под фамилией Вудс Кейранса знали соседи, работодатели из больниц Университета Айовы, где он занимал должность системного администратора, и даже жена, родившая от него сына. Обман вскрылся только после того, как настоящий Уильям Вудс, живший к тому времени на улицах Лос-Анджелеса, узнал, что на нем висит астрономический по его меркам долг в 130 тысяч долларов. Причем до того, как личность Вудса была доказана с помощью ДНК-теста, ему пришлось провести полтора года в тюрьме и полгода в психушке из-за того, что он якобы выдавал себя за другого человека. Теперь, когда правда восторжествовала, Кейрансу светят до 32 лет в тюрьме и штраф в размере более 1 миллиона долларов.
07.04.2024 12:00

Мэттью Кейранс познакомился со сбежавшим из дома 16-летним Уильямом Вудсом совершенно случайно, но следующие 32 года провел под его именем. Мошенник украл личные данные парня, а затем купил или изготовил самостоятельно необходимые документы.

Под фамилией Вудс Кейранса знали соседи, работодатели из больниц Университета Айовы, где он занимал должность системного администратора, и даже жена, родившая от него сына.

Обман вскрылся только после того, как настоящий Уильям Вудс, живший к тому времени на улицах Лос-Анджелеса, узнал, что на нем висит астрономический по его меркам долг в 130 тысяч долларов. Причем до того, как личность Вудса была доказана с помощью ДНК-теста, ему пришлось провести полтора года в тюрьме и полгода в психушке из-за того, что он якобы выдавал себя за другого человека.

Теперь, когда правда восторжествовала, Кейрансу светят до 32 лет в тюрьме и штраф в размере более 1 миллиона долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =