Звезды легкой атлетики Европы и США сойдутся в поединке в Минске. Топ-5 каждой из команд

Живем подготовкой исторической матчевой встречи по легкой атлетике между сборными США и Европы. Составы команд известны. Но кто будет в Минске на пике формы? Ведь старты на "Динамо" - центральное событие осени для атлетов. И в заявке сборной США есть даже шестикратные олимпийские чемпионы. Андрей Козлов предвосхищает матчевую встречу по легкой атлетике, разбираясь,  кто есть кто в каждой команде. Наши рейтинги топ-5  вашему вниманию.  Об этой девушке снимают документальные фильмы, а сама она только своим выходом в сектор по прыжкам в высоту притягивает все внимание. Вот так выглядит самая эпатажная участница матчевой встречи. Иника Макферсон. Говорят, стоимость ее татуировок достигает 3  тысяч долларов.  Не только за  спортивной судьбой Эллисон Феликс следит весь мир. Достижения этой девушки уникальны - шестикратная олимпийская чемпионка, которая собирается на свои пятые игры, обладательница трех серебряных медалей олимпиад. И, наконец, одиннадцатикратная чемпионка мира. Но очень важная деталь - после тяжелой беременности ее ребенок появился на свет недоношенным, она выходила его и смогла вернуться на беговую дорожку. Достойный пример, безусловно, легендарной спортсменки.  Всего 107 атлетов значатся в стане сборной США. В топ-5 команды "звездно-полосатых" выделим как раз вышеназванную Эллисон Феликс, чемпионка Рио в беге на 100 метров с барьерами Брианна Макнил, четырехкратная чемпионка планеты в прыжках в длину Бриттни Риз, Кортни Около и Майк Роджерс. Теперь обращаем внимание на европейскую команду, ведь в заявке команды континента  11 белорусов. Карина Демидик, Мария Ласицкене, Юлия Левченко, Ирина Геращенко - заявка сборной Европы в женских прыжках в высоту впечатляет. Чего стоит только 4 золота чемпионатов мира Ласицкене. Да и наша Карина  сегодня третья в мировом рейтинге. Белорусы будут играть одни из ведущих ролей во всех соревнованиях, в которых принимают участие. И выходить по-хозяйски на старт, ведь некоторые уже выполнили олимпийские нормативы, как Кристина Тимановская и Эльвира Герман.  В топ-5 сборной Европы входят Рамиль Гулиев - чемпион мира в беге на 200 метров, олимпийские чемпионки Сандра Перкович и Екатерини Стефаниди, двукратаная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и серебряный призер главного старта четырехлетия в Бразилии в беге на 110 метров с барьерами Орландо Ортего. Программа соревнований насыщена. С 9  по 10 сентября "Динамо" станет центром мировой легкой атлетики. Билеты стоят от 12 до 25 рублей. При этом есть и специальные акции, в том числе отдельные условия для посещения главной арены страны семьями. Легкая атлетика на стадионе "Динамо" будет не только интересна, но и красива. Ждать осталось недолго. 
02.09.2019 21:50

Живем подготовкой исторической матчевой встречи по легкой атлетике между сборными США и Европы. Составы команд известны. Но кто будет в Минске на пике формы? Ведь старты на "Динамо" - центральное событие осени для атлетов. И в заявке сборной США есть даже шестикратные олимпийские чемпионы. Андрей Козлов предвосхищает матчевую встречу по легкой атлетике, разбираясь,  кто есть кто в каждой команде. Наши рейтинги топ-5  вашему вниманию. 

Об этой девушке снимают документальные фильмы, а сама она только своим выходом в сектор по прыжкам в высоту притягивает все внимание. Вот так выглядит самая эпатажная участница матчевой встречи. Иника Макферсон. Говорят, стоимость ее татуировок достигает 3  тысяч долларов. 

Не только за  спортивной судьбой Эллисон Феликс следит весь мир. Достижения этой девушки уникальны - шестикратная олимпийская чемпионка, которая собирается на свои пятые игры, обладательница трех серебряных медалей олимпиад. И, наконец, одиннадцатикратная чемпионка мира. Но очень важная деталь - после тяжелой беременности ее ребенок появился на свет недоношенным, она выходила его и смогла вернуться на беговую дорожку. Достойный пример, безусловно, легендарной спортсменки. 

Звезды легкой атлетики Европы и США сойдутся в поединке в Минске. Топ-5 каждой из команд

Всего 107 атлетов значатся в стане сборной США. В топ-5 команды "звездно-полосатых" выделим как раз вышеназванную Эллисон Феликс, чемпионка Рио в беге на 100 метров с барьерами Брианна Макнил, четырехкратная чемпионка планеты в прыжках в длину Бриттни Риз, Кортни Около и Майк Роджерс.

Теперь обращаем внимание на европейскую команду, ведь в заявке команды континента  11 белорусов. Карина Демидик, Мария Ласицкене, Юлия Левченко, Ирина Геращенко - заявка сборной Европы в женских прыжках в высоту впечатляет. Чего стоит только 4 золота чемпионатов мира Ласицкене. Да и наша Карина  сегодня третья в мировом рейтинге. Белорусы будут играть одни из ведущих ролей во всех соревнованиях, в которых принимают участие. И выходить по-хозяйски на старт, ведь некоторые уже выполнили олимпийские нормативы, как Кристина Тимановская и Эльвира Герман. 

Звезды легкой атлетики Европы и США сойдутся в поединке в Минске. Топ-5 каждой из команд

В топ-5 сборной Европы входят Рамиль Гулиев - чемпион мира в беге на 200 метров, олимпийские чемпионки Сандра Перкович и Екатерини Стефаниди, двукратаная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и серебряный призер главного старта четырехлетия в Бразилии в беге на 110 метров с барьерами Орландо Ортего.

Программа соревнований насыщена. С 9  по 10 сентября "Динамо" станет центром мировой легкой атлетики. Билеты стоят от 12 до 25 рублей. При этом есть и специальные акции, в том числе отдельные условия для посещения главной арены страны семьями. Легкая атлетика на стадионе "Динамо" будет не только интересна, но и красива. Ждать осталось недолго. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =