Золотой двукратно! Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом в Минске

Василий Кириенко защитил свое звание победителя I Европейских игр, выиграв гонку с раздельным стартом и в Минске. Белорус в очередной раз доказал, что в этом виде программы он один из лучших в мире. И это в свои почти 38 лет. О спортивном долголетии белорусский чемпион сегодня еще расскажет здесь, в нашей студии на "Динамо". А сейчас  Александр Ярмош о заключительном дне соревнований велогонщиков по столичным улицам. Вторник мог стать еще более радостным для белорусского велоспорта, будь по дистанции чуть быстрее Алена Омелюсик. Совсем чуть-чуть. Наша девушка показала  пятое время. На 28 километрах она проиграла бронзовой призерке менее двух секунд.  Кириенко отправился на дистанцию в первой группе. В гонках с раздельным стартом куда удобнее быть в последней, чтобы знать результаты оппонентов. Но это не помешало уверенно выиграть. Уже сразу после финиша, когда о золоте говорить было рано, Василий уделил время болельщикам, объяснив тонкости показа велоспорта. А первыми, кто поздравил Кириенко с чемпионством, были дети. Но,  кажется, он добр и внимателен ко всем одинаково. На этом программа велоспорта на шоссе закончена. Помимо золота Кириенко у Беларуси бронза в женской групповой гонке Татьяны Шараковой. Всего же было разыграно 4 комплекта наград. Впереди же  трековые соревнования. Центр велосипедного интереса смещается на “Минск-Арену”. Там будут разыгрывать медали с четверга по воскресенье. И  в этом виде  у нас есть свои звезды.
25.06.2019 21:05
Василий Кириенко защитил свое звание победителя I Европейских игр, выиграв гонку с раздельным стартом и в Минске. Белорус в очередной раз доказал, что в этом виде программы он один из лучших в мире. И это в свои почти 38 лет. О спортивном долголетии белорусский чемпион сегодня еще расскажет здесь, в нашей студии на "Динамо". А сейчас  Александр Ярмош о заключительном дне соревнований велогонщиков по столичным улицам.

Вторник мог стать еще более радостным для белорусского велоспорта, будь по дистанции чуть быстрее Алена Омелюсик. Совсем чуть-чуть. Наша девушка показала  пятое время. На 28 километрах она проиграла бронзовой призерке менее двух секунд. 

Кириенко отправился на дистанцию в первой группе. В гонках с раздельным стартом куда удобнее быть в последней, чтобы знать результаты оппонентов. Но это не помешало уверенно выиграть. Уже сразу после финиша, когда о золоте говорить было рано, Василий уделил время болельщикам, объяснив тонкости показа велоспорта.

Василий Кириенко выиграл гонку с раздельным стартом в Минске

А первыми, кто поздравил Кириенко с чемпионством, были дети. Но,  кажется, он добр и внимателен ко всем одинаково.

На этом программа велоспорта на шоссе закончена. Помимо золота Кириенко у Беларуси бронза в женской групповой гонке Татьяны Шараковой. Всего же было разыграно 4 комплекта наград.

Впереди же  трековые соревнования. Центр велосипедного интереса смещается на “Минск-Арену”. Там будут разыгрывать медали с четверга по воскресенье. И  в этом виде  у нас есть свои звезды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =