Высокую оценку дали эксперты Международной федерации биатлона лыжероллерной трассе в Витебской области

В Городке есть усовершенствованное покрытие, позволяющее тренироваться круглый год. А освещение дает возможность проводить соревнования в темное время суток. Все спуски и подъемы - естественного происхождения, трасса проходит между холмов на берегу озера. Немаловажно и то, что снег в этом северном регионе Беларуси выпадает на две недели раньше, чем в других областях, и лежит на две недели позже.Борут Нунар, рейс-директор Кубков мира IBU: Тем людям, которые проектировали, строили и давали деньги на этот комплекс, надо сказать огромное спасибо. Рельеф трассы, природа, как сделана трасса - все красиво, супер. Трасса есть десять процентов от проекта Кубка мира или Кубка IBU. Потом есть логистика, есть транспорт, есть комнаты. Я думаю, когда этот проект будет закончен, он будет не хуже чем Раубичи.Наталья Гапон, директор Государственного специализированного учебно-спортивного учреждения Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта: Здесь всегда проводились соревнования по лыжному спорту - и республиканские, и областные. Трасса считается одной из самых сложных в республике. Но это было только для лыжников и только в зимнее время. В данное время вы видите великолепную лыжероллерную трассу протяженностью 7,5 километра. Сейчас это уже и биатлонный комплекс, и стрельбище. Это будет целый комплекс, который будет называться базой подготовки национальных и региональных команд.Параллельно с лыжероллерной трассой в Городке идет строительство и целого спортивного города. Уже работает гостиница и зал для игровых видов спорта. В планах - бассейн и ледовая площадка. Возможностью тренироваться и проводить здесь сборы уже заинтересовались биатлонисты и лыжники из России. Несмотря на то, что официально трасса еще не начала функционировать, тренировочное время на лето уже расписано.
04.11.2014 19:24

В Городке есть усовершенствованное покрытие, позволяющее тренироваться круглый год. А освещение дает возможность проводить соревнования в темное время суток.

В Городке есть усовершенствованное покрытие, позволяющее тренироваться круглый год. А освещение дает возможность проводить соревнования в темное время суток. Все спуски и подъемы - естественного происхождения, трасса проходит между холмов на берегу озера. Немаловажно и то, что снег в этом северном регионе Беларуси выпадает на две недели раньше, чем в других областях, и лежит на две недели позже.

Борут Нунар, рейс-директор Кубков мира IBU: Тем людям, которые проектировали, строили и давали деньги на этот комплекс, надо сказать огромное спасибо. Рельеф трассы, природа, как сделана трасса - все красиво, супер. Трасса есть десять процентов от проекта Кубка мира или Кубка IBU. Потом есть логистика, есть транспорт, есть комнаты. Я думаю, когда этот проект будет закончен, он будет не хуже чем Раубичи.

Наталья Гапон, директор Государственного специализированного учебно-спортивного учреждения Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта: Здесь всегда проводились соревнования по лыжному спорту - и республиканские, и областные. Трасса считается одной из самых сложных в республике. Но это было только для лыжников и только в зимнее время. В данное время вы видите великолепную лыжероллерную трассу протяженностью 7,5 километра. Сейчас это уже и биатлонный комплекс, и стрельбище. Это будет целый комплекс, который будет называться базой подготовки национальных и региональных команд.

Параллельно с лыжероллерной трассой в Городке идет строительство и целого спортивного города. Уже работает гостиница и зал для игровых видов спорта. В планах - бассейн и ледовая площадка. Возможностью тренироваться и проводить здесь сборы уже заинтересовались биатлонисты и лыжники из России. Несмотря на то, что официально трасса еще не начала функционировать, тренировочное время на лето уже расписано.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =