Второй день соревнований в Сочи. Наши олимпийские надежды связаны с биатлоном

Сегодня второй полноценный день соревнований в Сочи. И все наши олимпийские надежды связаны с биатлоном. Женская сборная Беларуси выйдет на старт спринта совсем скоро - в 17:20. Прямую трансляцию будет вести телеканал Беларусь 2. К сожалению, в первый день Игр нашим спортсменам так и не удалось завоевать медали из пяти возможных комплектов наград.Подробнее из Сочи - наш корреспондент Николай Стуло.Биатлонные гонки на Олимпиаде назначены в то время, когда день сменяет ночь. Пристреливаются спортсмены в светлое время суток, а вот идут по дистанции и к огневым рубежам уже под искусственным освещением. Накануне мужчины первыми пробовали приноровиться к этому сбивающему фактору.В итоге с трудностями биатлонисты справлялись с переменным успехом. Стрельба считается сильной стороной наших мужчин, а вот на сложной дистанции Олимпиады они много проигрывают конкурентам. В итоге работа ногами все и решила в спринте. Сергей Новиков - серебряный призер Ванкувера - на стрельбище отработал на ноль и стал 33-м.Лучший же из наших Владимир Чепелин. В своей дебютной олимпийской гонке он 29-й с одним промахом.Лучшие же гонки белорусских биатлонистов впереди. Надеемся, что они в самом ближайшем будущем. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с командой накануне. Глава государства посетил и тренировку женской сборной, пожелал спортсменкам удачи на Олимпиаде.А в воскресенье у белорусских болельщиков повышенная концентрация внимания. В 17:30 по белорусскому времени стартует женский биатлонный спринт.По последним данным, в нашем составе заявлены Скардино, Дуборезова, Калинчик и Домрачева. Участие Дарьи в любой гонке делает ее фаворитом - об этом всем давно известно.Прямые трансляции из Сочи с участием наших спортсменов ведет телеканал Беларусь 2. А Беларусь 5 и вовсе на время Игр стал олимпийским. Всего же в Сочи сегодня разыгрывается 8 комплектов наград. После первого дня соревнований в командном зачете лидирует Норвегия. На втором месте - США. Третью строчку разделили Канада и Нидерланды.
09.02.2014 15:02

Сегодня  второй полноценный день соревнований в Сочи. И все наши олимпийские надежды связаны с биатлоном.


Сегодня второй полноценный день соревнований в Сочи. И все наши олимпийские надежды связаны с биатлоном. Женская сборная Беларуси выйдет на старт спринта совсем скоро - в 17:20. Прямую трансляцию будет вести телеканал Беларусь 2. К сожалению, в первый день Игр нашим спортсменам так и не удалось завоевать медали из пяти возможных комплектов наград.


Подробнее из Сочи - наш корреспондент Николай Стуло.


Биатлонные гонки на Олимпиаде назначены в то время, когда день сменяет ночь. Пристреливаются спортсмены в светлое время суток, а вот идут по дистанции и к огневым рубежам уже под искусственным освещением. Накануне мужчины первыми пробовали приноровиться к этому сбивающему фактору.


В итоге с трудностями биатлонисты справлялись с переменным успехом. Стрельба считается сильной стороной наших мужчин, а вот на сложной дистанции Олимпиады они много проигрывают конкурентам. В итоге работа ногами все и решила в спринте. Сергей Новиков - серебряный призер Ванкувера - на стрельбище отработал на ноль и стал 33-м.


Лучший же из наших Владимир Чепелин. В своей дебютной олимпийской гонке он 29-й с одним промахом.


Лучшие же гонки белорусских биатлонистов впереди. Надеемся, что они в самом ближайшем будущем. Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с командой накануне. Глава государства посетил и тренировку женской сборной, пожелал спортсменкам удачи на Олимпиаде.


А в воскресенье у белорусских болельщиков повышенная концентрация внимания. В 17:30 по белорусскому времени стартует женский биатлонный спринт.


По последним данным, в нашем составе заявлены Скардино, Дуборезова, Калинчик и Домрачева. Участие Дарьи в любой гонке делает ее фаворитом - об этом всем давно известно.


Прямые трансляции из Сочи с участием наших спортсменов ведет телеканал Беларусь 2. А Беларусь 5 и вовсе на время Игр стал олимпийским. Всего же в Сочи сегодня разыгрывается 8 комплектов наград. После первого дня соревнований в командном зачете лидирует Норвегия. На втором месте - США. Третью строчку разделили Канада и Нидерланды.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =