Второе золото белорусов на юниорском чемпионате мира по биатлону

В этот праздничный день порадовали белорусов юные биатлонистки. Золото нашей сборной они принесли в самой зрелищной гонке – эстафете. В отличие от взрослых соревнований, здесь вместо 4 бегут 3 спортсменки. На лыжню от Беларуси сегодня вышли Динара Алимбекова, Анна Сола и чемпионка мира Дарья Блашко. Девушки захватили лидерство ближе ко второму этапу и, по сути, первую строчку оспаривали с россиянками. Зрелищными получились "разборки" на последнем этапе, Дарья Блашко соперничала с Кристиной Резцовой и сохранила преимущество, которое в итоге составило 14 секунд. С победой девушек поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал спортсменкам дальнейших успешных стартов. А буквально несколько минут назад завершилась эстафета юношей. Белорусская тройка - Павел Поплавский, Игорь Карпук и Роман Шинкевич - финишировали седьмыми. Победителями стали россияне, серебро у Украины, бронза у Норвегии. Завтра планетарный форум завершится двумя эстафетными гонками среди юниоров.
23.02.2015 15:05

В этот праздничный день порадовали белорусов юные биатлонистки. Золото нашей сборной они принесли в самой зрелищной гонке – эстафете. В отличие от взрослых соревнований, здесь вместо 4 бегут 3 спортсменки. На лыжню от Беларуси сегодня вышли Динара Алимбекова, Анна Сола и чемпионка мира Дарья Блашко. Девушки захватили лидерство ближе ко второму этапу и, по сути, первую строчку оспаривали с россиянками. Зрелищными получились "разборки" на последнем этапе, Дарья Блашко соперничала с Кристиной Резцовой и сохранила преимущество, которое в итоге составило 14 секунд. С победой девушек поздравил Президент Беларуси. Александр Лукашенко пожелал спортсменкам дальнейших успешных стартов.

А буквально несколько минут назад завершилась эстафета юношей. Белорусская тройка - Павел Поплавский, Игорь Карпук и Роман Шинкевич - финишировали седьмыми. Победителями стали россияне, серебро у Украины, бронза у Норвегии. Завтра планетарный форум завершится двумя эстафетными гонками среди юниоров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =