Во Дворце спорта в Минске завершился последний поединок чемпионата Европы по боксу

На протяжении восьми дней более двухсот лучших бойцов континента выясняли, кто же сильнее. Сегодня проходили финальные бои во всех десяти весовых категориях.Не обошлось без скандала, по словам Павла Капуцкого. 208 претендентов, 198 боев и всего 10 золотых медалей. До финала дошел только один белорус. Медали завоевали четыре из десяти белорусов. Это на одну награду больше, чем планировал тренерский штаб. Правда, ложку дегтя добавил сегодняшний финальный поединок Вазгена Сафарьянца.Да, он единственный из нашей команды, кому удалось дойти до финала, где соперником был украинец Павел Ищенко. После неуверенного первого раунда Сафарьянц прибавил во втором и третьем. Вот только судьи его старания не оценили. Вазген как обычно прошел мимо микст-зоны, а вот победитель Ищенко говорил охотно и с юмором. Председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов еще долго разговаривал с судьями, но апелляция золотую медаль не принесет. Чемпионат Европы удался. Белорусы больше побеждали, нежели проигрывали. Болельщиков на трибунах было много и на предварительной стадии, и в решающей, когда за вход пришлось платить. А безупречная организация уже стала визитной карточкой страны во время крупных международных соревнований.Лучшей командой чемпионата стала Россия. Восточные соседи завоевали ровно половину всех золотых медалей. У нас тоже есть повод для оптимизма: перспективная молодежь никуда не пропала. Главное к Олимпиаде в Рио подготовиться.
08.06.2013 21:15

На протяжении восьми дней более двухсот лучших бойцов континента выясняли, кто же сильнее.

На протяжении восьми дней более двухсот лучших бойцов континента выясняли, кто же сильнее. Сегодня проходили финальные бои во всех десяти весовых категориях.


Не обошлось без скандала, по словам Павла Капуцкого.


208 претендентов, 198 боев и всего 10 золотых медалей. До финала дошел только один белорус. Медали завоевали четыре из десяти белорусов. Это на одну награду больше, чем планировал тренерский штаб. Правда, ложку дегтя добавил сегодняшний финальный поединок Вазгена Сафарьянца.


Да, он единственный из нашей команды, кому удалось дойти до финала, где соперником был украинец Павел Ищенко. После неуверенного первого раунда Сафарьянц прибавил во втором и третьем. Вот только судьи его старания не оценили.

Вазген как обычно прошел мимо микст-зоны, а вот победитель Ищенко говорил охотно и с юмором. Председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов еще долго разговаривал с судьями, но апелляция золотую медаль не принесет.


Чемпионат Европы удался. Белорусы больше побеждали, нежели проигрывали. Болельщиков на трибунах было много и на предварительной стадии, и в решающей, когда за вход пришлось платить. А безупречная организация уже стала визитной карточкой страны во время крупных международных соревнований.


Лучшей командой чемпионата стала Россия. Восточные соседи завоевали ровно половину всех золотых медалей. У нас тоже есть повод для оптимизма: перспективная молодежь никуда не пропала. Главное к Олимпиаде в Рио подготовиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =