Внимание белорусских болельщиков сегодня будет приковано к биатлонному стадиону "Альпенсия"

Внимание белорусских болельщиков сегодня будет приковано к биатлонному стадиону "Альпенсия" в олимпийском Пхенчхане. Здесь пройдет смешанная эстафета. Беларусь представят Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин. В 14:10 по минскому времени гонку в прямом эфире покажет "Беларусь 5". С подробностями - наш корреспондент Анна Эйсмонт. 11-й соревновательный день на зимней Олимпиаде в Пхенчхане пройдет для нас под знаком биатлона - на сегодня назначена смешанная эстафета. И перед гонкой комментарий дал старший тренер сборной Беларуси Юрий Альберс. На биатлонный стадион "Альпенсия" выйдет сильнейший состав сборной Беларуси. Это будет уже 9-я гонка - по четыре провели мужчины и женщины. Понятно, что накопилась и физическая, и психологическая усталость, ведь биатлонные состязания в Пхенчхане - одни из самых долгоиграющих в олимпийской программе. Мы спросили, может быть, тренерский штаб хотел бы дать отдохнуть серебряному призеру Дарье Домрачевой, однако Юрий Юрьевич заверил, что Дарья сама решила, что непременно побежит эстафету. У наших биатлонистов в Пхенчхане пока слабое звено - это стрельба, и именно на это обращают основное внимание на тренировках. Гонка обещает стать очень зрелищной. Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев считает, что тон в смешанной эстафете зададут именно женщины. А вчера в соревнованиях конькобежцев наш Игнат Головатюк финишировал 22-м на дистанции 500 метров. Заметим, это не его профильная дисциплина, основную ставку Игнат делает на дистанцию тысяча метров, финал намечен на 23 февраля. Все самые значимые олимпийские соревнования смотрите на каналах Белтелерадиокомпании. 
20.02.2018 07:00

Внимание белорусских болельщиков сегодня будет приковано к биатлонному стадиону "Альпенсия" в олимпийском Пхенчхане. Здесь пройдет смешанная эстафета. Беларусь представят Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Сергей Бочарников и Владимир Чепелин. В 14:10 по минскому времени гонку в прямом эфире покажет "Беларусь 5". С подробностями - наш корреспондент Анна Эйсмонт.

11-й соревновательный день на зимней Олимпиаде в Пхенчхане пройдет для нас под знаком биатлона - на сегодня назначена смешанная эстафета. И перед гонкой комментарий дал старший тренер сборной Беларуси Юрий Альберс. На биатлонный стадион "Альпенсия" выйдет сильнейший состав сборной Беларуси.

Это будет уже 9-я гонка - по четыре провели мужчины и женщины. Понятно, что накопилась и физическая, и психологическая усталость, ведь биатлонные состязания в Пхенчхане - одни из самых долгоиграющих в олимпийской программе. Мы спросили, может быть, тренерский штаб хотел бы дать отдохнуть серебряному призеру Дарье Домрачевой, однако Юрий Юрьевич заверил, что Дарья сама решила, что непременно побежит эстафету.

У наших биатлонистов в Пхенчхане пока слабое звено - это стрельба, и именно на это обращают основное внимание на тренировках.

Гонка обещает стать очень зрелищной. Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев считает, что тон в смешанной эстафете зададут именно женщины.

А вчера в соревнованиях конькобежцев наш Игнат Головатюк финишировал 22-м на дистанции 500 метров. Заметим, это не его профильная дисциплина, основную ставку Игнат делает на дистанцию тысяча метров, финал намечен на 23 февраля.

Все самые значимые олимпийские соревнования смотрите на каналах Белтелерадиокомпании. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =