Виктор Лукашенко о фестивале "Вытокі": Мы вместе делаем этот праздник!

На площади Ленина Барановичей прошло торжественное открытие культурно-спортивного фестиваля "Вытокі". Тысячи жителей и гостей города пришли сюда, чтобы поучаствовать в этом ярком празднике. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, приветствуя присутствующих, отметил, что "Вытокі" - это праздник, который объединяет многих людей и делается общими усилиями, пишет sb.by. "Как известно, все железные дороги ведут в прекрасный город Барановичи. Вот и наш фестивальный локомотив прибыл к вам. Постарайтесь посетить все локации, потому что мы, организаторы, старались для вас. Но, прежде всего организаторы - это мы все вместе. Мы вместе делаем этот праздник! Поэтому давайте хорошо отдохнем и проведем время. И, может быть, кто-то из ваших детей, участвуя в этих локациях найдет свой любимый вид спорта и посвятит всю жизнь ему, пойдет в профессиональный спорт и когда-то мы увидим его на мировых спортивных аренах", - отметил Виктор Лукашенко. В завершение Виктор Лукашенко по традиции вручил денежный сертификат председателю Барановичского горисполкома Михаилу Баценко на 100 тысяч рублей, которые будут потрачены на развитие спорта в городе. После церемонии торжественного открытия началась одна из самых ожидаемых активностей праздника - олимпийский квест. Любой желающий ребенок в возрасте до 14 лет имеет возможность поучаствовать участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы.  Активности организованы на 50 площадках по олимпийским видам спорта.
03.06.2023 15:30
На площади Ленина Барановичей прошло торжественное открытие культурно-спортивного фестиваля "Вытокі". Тысячи жителей и гостей города пришли сюда, чтобы поучаствовать в этом ярком празднике. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, приветствуя присутствующих, отметил, что "Вытокі" - это праздник, который объединяет многих людей и делается общими усилиями, пишет sb.by.

"Как известно, все железные дороги ведут в прекрасный город Барановичи. Вот и наш фестивальный локомотив прибыл к вам. Постарайтесь посетить все локации, потому что мы, организаторы, старались для вас. Но, прежде всего организаторы - это мы все вместе. Мы вместе делаем этот праздник! Поэтому давайте хорошо отдохнем и проведем время. И, может быть, кто-то из ваших детей, участвуя в этих локациях найдет свой любимый вид спорта и посвятит всю жизнь ему, пойдет в профессиональный спорт и когда-то мы увидим его на мировых спортивных аренах", - отметил Виктор Лукашенко.

В завершение Виктор Лукашенко по традиции вручил денежный сертификат председателю Барановичского горисполкома Михаилу Баценко на 100 тысяч рублей, которые будут потрачены на развитие спорта в городе.

После церемонии торжественного открытия началась одна из самых ожидаемых активностей праздника - олимпийский квест. Любой желающий ребенок в возрасте до 14 лет имеет возможность поучаствовать участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. 

Активности организованы на 50 площадках по олимпийским видам спорта.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =