Великобританию могут лишить турниров ATP и WTA при недопуске белорусов и россиян

Пока ассоциация лаун-тенниса Великобритании раздумывает, допускать ли к участию на Уимблдоне и других турнирах белорусских и российских мастеров большой ракетки АТР и WTA, уже пригрозили Лондону отстранением от проведения всех соревнований. По сообщению местных таблоидов, в случае недопуска наших теннисистов и, как следствие, отзыва всех лицензий на проведение турниров, права на соревнования, традиционно проходящие летом в Лондоне и Истбурне, могут быть выставлены на продажу. Напомним, в прошлом году белорусы и россияне полностью пропустили травяной сезон. За это АТР и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков плюс наказали Ассоциацию лаун-тенниса штрафом в 2 млн долларов. Фото:ru.freepik.com Читайте также: Олимпийский чемпион Мартен Фуркад выступил за допуск белорусов и россиян к международным соревнованиям Арина Соболенко осталась на втором месте в рейтинге WTA Басков: Белорусские спортсмены еще не раз поднимутся на мировые пьедесталы
18.02.2023 15:20

Пока ассоциация лаун-тенниса Великобритании раздумывает, допускать ли к участию на Уимблдоне и других турнирах белорусских и российских мастеров большой ракетки АТР и WTA, уже пригрозили Лондону отстранением от проведения всех соревнований.

По сообщению местных таблоидов, в случае недопуска наших теннисистов и, как следствие, отзыва всех лицензий на проведение турниров, права на соревнования, традиционно проходящие летом в Лондоне и Истбурне, могут быть выставлены на продажу.

Напомним, в прошлом году белорусы и россияне полностью пропустили травяной сезон. За это АТР и WTA лишили Уимблдон рейтинговых очков плюс наказали Ассоциацию лаун-тенниса штрафом в 2 млн долларов.

Фото:ru.freepik.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =