В субботу в столице стартует чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А"

Минск-спортивный готовится принять очередной международный праздник. В субботу в столице стартует чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А". Правда, юниорский. Но едва ли это может повлиять на градус ледовых баталий - на кону всего одна путевка в элиту мирового хоккея. Наряду с белорусами за повышение в классе поспорят еще 5 сборных. "Чижовка-Арена" примет планетарный форум. Самые интересные факты о турнире - в репортаже Станислава Липского. Вот этот видеоролик, подготовленный федерацией специально к юниорскому чемпионату мира, своеобразное эхо из прошлого для нынешнего поколения хоккеистов. Этакий призыв к действию, мол, теперь ваше время творить историю. Олег Шибеко, начальник отдела маркетинга и связей с общественностью Федерации хоккея Беларуси: "Сценарий ролика заключается в том, что маленький хоккеист, вдохновленный вот той знаменитой шайбой Владимира Копатя, который, кстати, входит в состав юниорской сборной Беларуси, начинает свой путь в хоккее. Затем, пройдя все этапы, уже повзрослев, в составе юниорской сборной выходит на лед, чтобы защищать честь нашей страны". И, не жалея себя, отдаваться игре... Только в этом случае команда способна достичь поставленной цели. За единственную путевку в элиту мирового хоккея с белорусами поспорят норвежцы, французы, австрийцы представители Казахстана и Германии. А вот за право провести юниорский чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А" наряду с Беларусью боролась третья по размеру страна Европы - Франция. Однако увидев белорусскую заявку, французы попросту отказались от шанса провести турнир в своей стране, объяснив это невозможностью создать условия, сопоставимые с белорусскими. Т.е. понимая уровень команд-конкуренток, особенно в 18-летнем возрасте, федерация сделала все, чтобы ребятам максимально упростить задачу. Турнир примет главная площадка "Чижовка-Арены". Организационные моменты практически решены, не сомневается в успехе соревнований и одна из двух женщин в Европе, кто работает на льдозаливочной машине - Елена Гацко. Теперь дело за болельщиками, вход на игры свободный. Пройдет турнир с 9 по 15 апреля. В стартовом матче в субботу Беларусь сыграет с Казахстаном. Начало поединка в 19:00.
04.04.2016 21:48

Минск-спортивный готовится принять очередной международный праздник. В субботу в столице стартует чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А". Правда, юниорский. Но едва ли это может повлиять на градус ледовых баталий - на кону всего одна путевка в элиту мирового хоккея. Наряду с белорусами за повышение в классе поспорят еще 5 сборных. "Чижовка-Арена" примет планетарный форум. Самые интересные факты о турнире - в репортаже Станислава Липского.

Вот этот видеоролик, подготовленный федерацией специально к юниорскому чемпионату мира, своеобразное эхо из прошлого для нынешнего поколения хоккеистов. Этакий призыв к действию, мол, теперь ваше время творить историю.

Олег Шибеко, начальник отдела маркетинга и связей с общественностью Федерации хоккея Беларуси: "Сценарий ролика заключается в том, что маленький хоккеист, вдохновленный вот той знаменитой шайбой Владимира Копатя, который, кстати, входит в состав юниорской сборной Беларуси, начинает свой путь в хоккее. Затем, пройдя все этапы, уже повзрослев, в составе юниорской сборной выходит на лед, чтобы защищать честь нашей страны".

И, не жалея себя, отдаваться игре... Только в этом случае команда способна достичь поставленной цели.

За единственную путевку в элиту мирового хоккея с белорусами поспорят норвежцы, французы, австрийцы представители Казахстана и Германии. А вот за право провести юниорский чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе группы "А" наряду с Беларусью боролась третья по размеру страна Европы - Франция. Однако увидев белорусскую заявку, французы попросту отказались от шанса провести турнир в своей стране, объяснив это невозможностью создать условия, сопоставимые с белорусскими.

Т.е. понимая уровень команд-конкуренток, особенно в 18-летнем возрасте, федерация сделала все, чтобы ребятам максимально упростить задачу.

Турнир примет главная площадка "Чижовка-Арены". Организационные моменты практически решены, не сомневается в успехе соревнований и одна из двух женщин в Европе, кто работает на льдозаливочной машине - Елена Гацко.

Теперь дело за болельщиками, вход на игры свободный. Пройдет турнир с 9 по 15 апреля. В стартовом матче в субботу Беларусь сыграет с Казахстаном. Начало поединка в 19:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =