В столице проводят международный турнир по велоспорту на треке

Скретч, омниум и гит с места. В таких гонках сегодня соревнуются лучшие велогонщики семи стран мира. Международный турнир по велоспорту на треке под названием Гран-при Минска проводят в столице впервые. Последний раз трек на Минск-Арене принимал чемпионат мира по велоспорту. А нынешний турнир станет подготовкой спортсменов к чемпионату Европы.Надежда Сербиненко продолжит тему.Гран-при Минска - международный турнир первой категории по велоспорту на треке - проводится в столице впервые. Чемпионат собрал 79 велосипедистов из семи стран мира. Сегодня второй и последний день соревнований. Скорость белорусских велосипедистов заметили судьи международного класса.Виктория Тюмнева из Тулы - член национальной сборной России по велоспорту. В Минске на соревнованиях впервые, но уже успела оценить столичный велотрек. Сейчас рассчитывает на свою скорость.Перед гонкой все сборные в течение 40 минут разминаются на специальном тренажере. Мышке должны привыкнуть к сильной нагрузке - во время заезда спортсмены развивают скорость до 60 километров в час. Инна Савенко готовится к старту, который принесет баллы белорусской сборной.Основной рабочий инструмент гонщиков - велосипед. Поэтому результаты соревнований во многом зависят и от него.На вот таких велосипедах выступает национальная сборная Беларуси. Здесь каждая деталь играет свою роль и помогает спортсмену набрать скорость. Колеса обычно без спиц, дисковые. А рама должно быть легкой и жесткой - потому она сделана из карбона. К педалям пристегиваются специальные велотуфли. А чтобы снизить сопротивление встречного потока ветра, спортсмены носят вот такие шлемы.За молодыми спортсменами внимательно следит Наталья Цилинская. Восьмикратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр дает советы молодым велогонщикам.Несмотря на небольшое количество команд-участниц, такие соревнования считаются престижными. В Минске спортсмены набирают необходимые баллы, которые потом дадут им возможность участвовать в Олимпийских играх. Уже сегодня вечером лучших спортсменов ждут награды.
02.09.2014 15:24

Скретч, омниум и гит с места. В таких гонках сегодня соревнуются лучшие велогонщики семи стран мира.

Скретч, омниум и гит с места. В таких гонках сегодня соревнуются лучшие велогонщики семи стран мира. Международный турнир по велоспорту на треке под названием Гран-при Минска проводят в столице впервые. Последний раз трек на Минск-Арене принимал чемпионат мира по велоспорту. А нынешний турнир станет подготовкой спортсменов к чемпионату Европы.


Надежда Сербиненко продолжит тему.


Гран-при Минска - международный турнир первой категории по велоспорту на треке - проводится в столице впервые. Чемпионат собрал 79 велосипедистов из семи стран мира. Сегодня второй и последний день соревнований. Скорость белорусских велосипедистов заметили судьи международного класса.


Виктория Тюмнева из Тулы - член национальной сборной России по велоспорту. В Минске на соревнованиях впервые, но уже успела оценить столичный велотрек. Сейчас рассчитывает на свою скорость.


Перед гонкой все сборные в течение 40 минут разминаются на специальном тренажере. Мышке должны привыкнуть к сильной нагрузке - во время заезда спортсмены развивают скорость до 60 километров в час. Инна Савенко готовится к старту, который принесет баллы белорусской сборной.


Основной рабочий инструмент гонщиков - велосипед. Поэтому результаты соревнований во многом зависят и от него.


На вот таких велосипедах выступает национальная сборная Беларуси. Здесь каждая деталь играет свою роль и помогает спортсмену набрать скорость. Колеса обычно без спиц, дисковые. А рама должно быть легкой и жесткой - потому она сделана из карбона. К педалям пристегиваются специальные велотуфли. А чтобы снизить сопротивление встречного потока ветра, спортсмены носят вот такие шлемы.


За молодыми спортсменами внимательно следит Наталья Цилинская. Восьмикратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр дает советы молодым велогонщикам.


Несмотря на небольшое количество команд-участниц, такие соревнования считаются престижными. В Минске спортсмены набирают необходимые баллы, которые потом дадут им возможность участвовать в Олимпийских играх. Уже сегодня вечером лучших спортсменов ждут награды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =