В Стайках накануне завершились соревнования по метательным дисциплинам

Очередной олимпийский цикл у легкоатлетов стартовал накануне - Стайки традиционно и гостеприимно, на сколько позволяет погода - за окном минус, собрали лучших метателей страны. К таким условиям атлеты, как и судьи, приспособились по-своему. Да и проводить подобные турниры за границей - дорого. На Кубок не приехала олимпийская чемпионка Оксана Менькова - у нее травма. Остальные олимпийцы в строю. Кстати, молодое поколение порадовало результатом, но не количеством. В метание диска дети не хотят идти. Однако в самом белорусским виде - метании молота - ситуация обратная. Чемпионы подрастают - борьба в секторе самая интересная. Минчанин Юрий Шаюнов только в последней попытке вырвал победу. Кстати, среди взрослых команд столица завоевала Кубок. В национальную сборную попадают лучшие.
04.02.2013 19:20

Шесть областей и город Минск боролись за Кубок Беларуси в трех возрастных категориях.

Очередной олимпийский цикл у легкоатлетов стартовал накануне - Стайки традиционно и гостеприимно, на сколько позволяет погода - за окном минус, собрали лучших метателей страны. К таким условиям атлеты, как и судьи, приспособились по-своему.
Да и проводить подобные турниры за границей - дорого. На Кубок не приехала олимпийская чемпионка Оксана Менькова - у нее травма. Остальные олимпийцы в строю.
Кстати, молодое поколение порадовало результатом, но не количеством. В метание диска дети не хотят идти.
Однако в самом белорусским виде - метании молота - ситуация обратная. Чемпионы подрастают - борьба в секторе самая интересная. Минчанин Юрий Шаюнов только в последней попытке вырвал победу.
Кстати, среди взрослых команд столица завоевала Кубок. В национальную сборную попадают лучшие.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =