В Рио завершился пятый день Олимпиады

Ночью в эмоциональном напряжении держал белорусов боксер Дмитрий Асанов, который вышел на олимпийский ринг впервые. Болели и за белорусскую пловчиху Александру Герасименю. Как выступили наши соотечественники - в репортаже Ольги Макей. Олимпийский день для белорусов в Рио завершился в полночь по минскому времени, подарив болельщикам перед сном порцию эмоционального боксерского поединка. Белорус Дмитрий Асанов и доминиканец Эктор Луис Гарсиа Мора боролись за попадание в следующий этап. На олимпийский ринг он выходит впервые в жизни. Асанову всего 20, но за плечами уже бронза чемпионата мира и серебро Европейских игр. Его соперник по дуэли в 2015 году на родине был признан бойцом года. А в коллекции наград - два серебра панамериканских игр. Боксер из Доминиканы - левша. К этой особенности белорус, конечно, готовился. В итоге трех раундов рефери присудили победу Асанову. 2:1. Таким образом, он попадает в 1/8 в весовой категории до 56 килограммов и в следующем этапе сразится с представителем Монголии. Этой ночью не порадовала болельщиков Александра Герасименя. Первая дорожка привела двукратную вице-чемпионку Олимпиады в Лондоне лишь к 13 месту в полуфинале. Австралийка Кейт Кэмпбелл установила олимпийский рекорд, проплыв стометровую дистанцию за 52,71 секунды. А вот из тех, кто не дотянулся до олимпийского пьедестала, - представительницы тяжелой атлетики. Лучший результат у Дарьи Почобут - 6 место. Не получится подержать в руках олимпийскую медаль и Александру Буйкевичу. Пробиться в четвертьфинал белорусскому саблисту помешал Арон Силадьи из Венгрии, совершивший на три точных удара больше. Не получилось и в спортивной гимнастике. В многоборье Александр Лиховицкий лишь на 18 позиции. Не порадовали накануне и велосипедисты. Хотя здесь откровенно рассчитывали на медаль, лучший результат у Алены Омелюсик - 11 место в раздельном старте. Так уж сложилось, что белорусы традиционно выступают успешнее во второй половине Олимпиады. Так что все шансы пополнить медальную копилку еще впереди. 
11.08.2016 07:01

Ночью в эмоциональном напряжении держал белорусов боксер Дмитрий Асанов, который вышел на олимпийский ринг впервые. Болели и за белорусскую пловчиху Александру Герасименю. Как выступили наши соотечественники - в репортаже Ольги Макей.

Олимпийский день для белорусов в Рио завершился в полночь по минскому времени, подарив болельщикам перед сном порцию эмоционального боксерского поединка. Белорус Дмитрий Асанов и доминиканец Эктор Луис Гарсиа Мора боролись за попадание в следующий этап.

На олимпийский ринг он выходит впервые в жизни. Асанову всего 20, но за плечами уже бронза чемпионата мира и серебро Европейских игр. Его соперник по дуэли в 2015 году на родине был признан бойцом года. А в коллекции наград - два серебра панамериканских игр. Боксер из Доминиканы - левша. К этой особенности белорус, конечно, готовился. В итоге трех раундов рефери присудили победу Асанову. 2:1. Таким образом, он попадает в 1/8 в весовой категории до 56 килограммов и в следующем этапе сразится с представителем Монголии.

Этой ночью не порадовала болельщиков Александра Герасименя. Первая дорожка привела двукратную вице-чемпионку Олимпиады в Лондоне лишь к 13 месту в полуфинале. Австралийка Кейт Кэмпбелл установила олимпийский рекорд, проплыв стометровую дистанцию за 52,71 секунды.

А вот из тех, кто не дотянулся до олимпийского пьедестала, - представительницы тяжелой атлетики. Лучший результат у Дарьи Почобут - 6 место.

Не получится подержать в руках олимпийскую медаль и Александру Буйкевичу. Пробиться в четвертьфинал белорусскому саблисту помешал Арон Силадьи из Венгрии, совершивший на три точных удара больше. Не получилось и в спортивной гимнастике. В многоборье Александр Лиховицкий лишь на 18 позиции. Не порадовали накануне и велосипедисты. Хотя здесь откровенно рассчитывали на медаль, лучший результат у Алены Омелюсик - 11 место в раздельном старте.

Так уж сложилось, что белорусы традиционно выступают успешнее во второй половине Олимпиады. Так что все шансы пополнить медальную копилку еще впереди. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =