В Республиканском горнолыжном центре Силичи закрыли зимний сезон

Тысячи любителей спорта приехали покататься на лыжах и посмотреть на феерическое шоу сноубордистов. Алексей Кондратенко увидел, как снежная трасса превратилась в настоящий бассейн.В горнолыжном центре Силичи яблоку негде упасть, вернее, лыжную палку некуда поставить. На трассе собрались любители классических лыж.  Но заметно больше закрытие сезона привлекло спортсменов-фриков. Разминаться начали возле сцены, продолжили уже на склоне. Главное условие: наличие сноуборда или лыж и как можно более яркого и авангардного костюма. Получился зимний спортивный карнавал. Задача его участников, а их около 70, разогнаться со склона и во всем великолепии прыгнуть в бассейн. На радость жюри и зрителям.На лыжно-водную дистанцию вышли не только парни, но и девушки.Оценивается длина и красота прыжка, а также эффектное падение. Чем больше брызг воды - тем лучше. Организаторы учли и меры безопасности.(Керим Керимов, организатор спортивно-праздничного шоу: В этом году наш бассейн 18 метров в длину и 9 в ширину, за счет этого спортсмены гарантировано приземляются в воду. Это безопасно.)Одним словом. для многих белорусов сегодня воплотилась давняя мечта  иметь открытый бассейн в центре города круглый год.На этом зимний сезон в Силичах заканчивается, но не совсем. Покататься на лыжах здесь, благодаря погоде, можно будет еще как минимум неделю.
06.04.2013 21:29

В Республиканском горнолыжном центре Силичи закрыли зимний сезон. Тысячи любителей спорта приехали покататься на лыжах и посмотреть на феерическое шоу сноубордистов.


Тысячи любителей спорта приехали покататься на лыжах и посмотреть на феерическое шоу сноубордистов.


 


Алексей Кондратенко увидел, как снежная трасса превратилась в настоящий бассейн.


В горнолыжном центре Силичи яблоку негде упасть, вернее, лыжную палку некуда поставить. На трассе собрались любители классических лыж.  


Но заметно больше закрытие сезона привлекло спортсменов-фриков. Разминаться начали возле сцены, продолжили уже на склоне. Главное условие: наличие сноуборда или лыж и как можно более яркого и авангардного костюма. Получился зимний спортивный карнавал. Задача его участников, а их около 70, разогнаться со склона и во всем великолепии прыгнуть в бассейн. На радость жюри и зрителям.


На лыжно-водную дистанцию вышли не только парни, но и девушки.


Оценивается длина и красота прыжка, а также эффектное падение. Чем больше брызг воды - тем лучше. Организаторы учли и меры безопасности.


(Керим Керимов, организатор спортивно-праздничного шоу: В этом году наш бассейн 18 метров в длину и 9 в ширину, за счет этого спортсмены гарантировано приземляются в воду. Это безопасно.)


Одним словом. для многих белорусов сегодня воплотилась давняя мечта  иметь открытый бассейн в центре города круглый год.


На этом зимний сезон в Силичах заканчивается, но не совсем. Покататься на лыжах здесь, благодаря погоде, можно будет еще как минимум неделю.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =