В Раубичах завершился чемпионат Беларуси по летнему биатлону

Спортсмены национальной сборной на несколько дней получили возможность перевести дыхание, чтобы потом вступить в заключительную фазу в подготовке к этапам Кубка мира, которые (это уже официально) начнутся вовремя - в конце ноября. Итоги чемпионата и атмосфера осенних Раубичей в нашем репортаже.  Раубичи действительно стали вторым домом для каждого биатлониста сборной Беларуси И в особенности последние полгода, ведь после завершения прошлого сезона в марте наши атлеты не проводили зарубежные сборы, а трудились в прекрасно знакомом им комплексе. О том, кто победил в спринтерских гонках, мы рассказывали в пятницу в “Панораме”. В гонках же преследования, которые состоялись накануне, никто не смог подтвердить звание чемпиона страны по летнему биатлону. У девушек лучшей стала Елена Кручинкина. У парней - Антон Смольский. Чемпионат Беларуси подвел черту под продолжительной и плодотворной подготовкой национальной команды, ведь спустя две недели, вероятно, наша сборная уедет в Австрию, и до старта в розыгрыше Кубка мира уже домой не будет возвращаться. Международный союз биатлонистов уже объявил официально: в конце ноября стартует первый этап Кубка мира. Однако все четыре, которые пройдут до нового года, примут финский Контиолахти и австрийский Хохфильцен.  После гонок и церемоний награждения все биатлонисты получили несколько дней отдыха. Впереди  предолимпийский сезон, от которого мы вправе жать сюрпризов.
28.09.2020 07:26
Спортсмены национальной сборной на несколько дней получили возможность перевести дыхание, чтобы потом вступить в заключительную фазу в подготовке к этапам Кубка мира, которые (это уже официально) начнутся вовремя - в конце ноября. Итоги чемпионата и атмосфера осенних Раубичей в нашем репортаже. 

Раубичи действительно стали вторым домом для каждого биатлониста сборной Беларуси


И в особенности последние полгода, ведь после завершения прошлого сезона в марте наши атлеты не проводили зарубежные сборы, а трудились в прекрасно знакомом им комплексе. О том, кто победил в спринтерских гонках, мы рассказывали в пятницу в “Панораме”. В гонках же преследования, которые состоялись накануне, никто не смог подтвердить звание чемпиона страны по летнему биатлону. У девушек лучшей стала Елена Кручинкина. У парней - Антон Смольский.

Чемпионат Беларуси подвел черту под продолжительной и плодотворной подготовкой национальной команды, ведь спустя две недели, вероятно, наша сборная уедет в Австрию, и до старта в розыгрыше Кубка мира уже домой не будет возвращаться. Международный союз биатлонистов уже объявил официально: в конце ноября стартует первый этап Кубка мира. Однако все четыре, которые пройдут до нового года, примут финский Контиолахти и австрийский Хохфильцен.  После гонок и церемоний награждения все биатлонисты получили несколько дней отдыха. Впереди  предолимпийский сезон, от которого мы вправе жать сюрпризов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =