В первый день финальных заездов золото и бронзу принесли гребцы

Две медали в копилку сборной Беларуси. В первый день финальных заездов золото и бронзу принесли гребцы. Сегодня в Заславле разыгрывали 5 комплектов наград. Белорусский гимн звучал на церемонии награждения: байдарки-двойки - дистанция 500 метров. В этом финале равных не было хозяйкам - Марине Литвинчук и Ольге Худенко. Белорусский дуэт с первых метров дистанции взял высокий темп и вышел в лидеры. До самого финиша девушки только добавляли. И праздновать успех начали еще на подъезде к финишной ленте. Более чем уверенная победа.  На третью ступень пьедестала поднялся Олег Юреня. В решающем заезде байдарок-одиночек на тысячу метров. Чуть больше секунды разделили бронзового призера с лидером  Балинта Копасом из Венгрии. А завтра день, который нельзя пропустить болельщикам белорусской гребли. В Заславле разыграют еще 11 комплектов наград. Хозяева пробились в финалы во всех представленных дисциплинах.
26.06.2019 19:00

Две медали в копилку сборной Беларуси. В первый день финальных заездов золото и бронзу принесли гребцы.

Сегодня в Заславле разыгрывали 5 комплектов наград. Белорусский гимн звучал на церемонии награждения: байдарки-двойки - дистанция 500 метров. В этом финале равных не было хозяйкам - Марине Литвинчук и Ольге Худенко. Белорусский дуэт с первых метров дистанции взял высокий темп и вышел в лидеры. До самого финиша девушки только добавляли. И праздновать успех начали еще на подъезде к финишной ленте. Более чем уверенная победа. 

В первый день финальных заездов золото и бронзу принесли гребцы

На третью ступень пьедестала поднялся Олег Юреня. В решающем заезде байдарок-одиночек на тысячу метров. Чуть больше секунды разделили бронзового призера с лидером  Балинта Копасом из Венгрии.

А завтра день, который нельзя пропустить болельщикам белорусской гребли. В Заславле разыграют еще 11 комплектов наград. Хозяева пробились в финалы во всех представленных дисциплинах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =