В Новополоцке сегодня завершился Кубок федерации по биатлону

На протяжении 2 дней за победу сражались 160 сильнейших юных биатлонистов страны. Кто стал победителем, знает наш корреспондент Анна Эйсмонт. Только что состоялась церемония награждения победителей смешанной эстафеты - самых юных участников Кубка федерации! Им только 11 лет, но подход к этим юным спортсменам здесь самый серьезный, да и сами ребята приехали в Новополоцк не просто участвовать, а побеждать, что успешно и сделали. Это и есть подрастающее поколение белорусского биатлона, и к ним, ко всем без исключения, большее внимание. И именно для самых талантливых, прошедших жесткий отбор на региональных соревнованиях, и организован Кубок федерации. Такой подход организаторов уже не сюрприз для юных спортсменов - это уже второй Кубок федерации, проводимый по аналогии с Кубком мира со всеми сопутствующими атрибутами взрослых соревнований: с трансляцией через огромный мультимедийный экран на стадионе, поддержкой болельщиков. Дети уже привыкли к такому высокому уровню. Здесь, в Новополоцке, они привыкают побеждать в бескомпромиссной борьбе. И радость от завоевания вот этой красивой медали в форме снежинки такая настоящая и искренняя! Такое рвение к победе, безусловно, поощряется федерацией. 1-й этап Кубка федерации завершен - лидирует пока Витебская область. В знак благодарности за помощь в организации соревнований федерация сделала подарок и Новополоцкому училищу олимпийского резерва. Победа на 1-м этапе Кубка федерации - лучший подарок на Новый год для юных биатлонистов, но впереди еще три этапа - два в январе здесь же, в Новополоцке, финальный пройдет в марте в Раубичах.
29.12.2018 21:10

На протяжении 2 дней за победу сражались 160 сильнейших юных биатлонистов страны. Кто стал победителем, знает наш корреспондент Анна Эйсмонт.

Только что состоялась церемония награждения победителей смешанной эстафеты - самых юных участников Кубка федерации!

Им только 11 лет, но подход к этим юным спортсменам здесь самый серьезный, да и сами ребята приехали в Новополоцк не просто участвовать, а побеждать, что успешно и сделали.

Это и есть подрастающее поколение белорусского биатлона, и к ним, ко всем без исключения, большее внимание. И именно для самых талантливых, прошедших жесткий отбор на региональных соревнованиях, и организован Кубок федерации.

Такой подход организаторов уже не сюрприз для юных спортсменов - это уже второй Кубок федерации, проводимый по аналогии с Кубком мира со всеми сопутствующими атрибутами взрослых соревнований: с трансляцией через огромный мультимедийный экран на стадионе, поддержкой болельщиков. Дети уже привыкли к такому высокому уровню.

Здесь, в Новополоцке, они привыкают побеждать в бескомпромиссной борьбе. И радость от завоевания вот этой красивой медали в форме снежинки такая настоящая и искренняя! Такое рвение к победе, безусловно, поощряется федерацией.

1-й этап Кубка федерации завершен - лидирует пока Витебская область. В знак благодарности за помощь в организации соревнований федерация сделала подарок и Новополоцкому училищу олимпийского резерва.

Победа на 1-м этапе Кубка федерации - лучший подарок на Новый год для юных биатлонистов, но впереди еще три этапа - два в январе здесь же, в Новополоцке, финальный пройдет в марте в Раубичах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =