В Национальном аэропорту Минск приземлился борт с белорусской сборной по гребле на байдарках и каноэ

С двухчасовым опозданием  в Национальном аэропорту Минск приземлился борт с белорусской сборной по гребле на байдарках и каноэ. Триумфаторов чемпионата мира встречали в VIP-зале воздушной гавани. В венгерском Сегеде  белорусские гребцы -  байдарочники и каноисты - выиграли 14 медалей чемпионата мира:  6 золотых и по 4 серебра и бронзы. В общекомандном зачете без учета выступления паралимпийцев  белорусы заняли первое место, и это самое успешное выступление нашей команды на планетарных форумах. Более того, этот чемпионат мира был лицензионным. И нашим спортсменам удалось завоевать 11 неименных путевок на Игры-2020.  Уже через неделю наша команда выступит на предолимпийской неделе в Токио. Что же касается самих Игр, у спортсменов будет еще два старта, где можно завоевать олимпийские лицензии.
26.08.2019 19:08

С двухчасовым опозданием  в Национальном аэропорту Минск приземлился борт с белорусской сборной по гребле на байдарках и каноэ. Триумфаторов чемпионата мира встречали в VIP-зале воздушной гавани.
В венгерском Сегеде  белорусские гребцы -  байдарочники и каноисты - выиграли 14 медалей чемпионата мира:  6 золотых и по 4 серебра и бронзы. В общекомандном зачете без учета выступления паралимпийцев  белорусы заняли первое место, и это самое успешное выступление нашей команды на планетарных форумах. Более того, этот чемпионат мира был лицензионным. И нашим спортсменам удалось завоевать 11 неименных путевок на Игры-2020. 
Уже через неделю наша команда выступит на предолимпийской неделе в Токио. Что же касается самих Игр, у спортсменов будет еще два старта, где можно завоевать олимпийские лицензии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =