В Могилеве завершился 17-ый турнир Золотая шайба

На протяжении трех дней семь команд оспаривали звание сильнейшей. В итоге чемпионский кубок остался у хозяев. Это финальные соревнования в старшей возрастной группе. Здесь играют ребята 14 и 15 лет. И демонстрируют они вполне серьезный хоккей. С нормальными скоростями и силовой борьбой. Вначале турнира, понятно, каждая команда уверяла, что будет с медалями. Но призовых мест всего три. В финале сошлись команда Гродненской области и команда хозяев турнира. Соперники оказались достойными друг друга и по командному духу, и по индивидуальному мастерству. После первого тайма счет был всего 1:0 в пользу хозяев. Казалось, интрига сохранится до финального свистка. Но дома, как известно, и стены помогают. Могилевчане негостеприимно расправились со своими сверстниками, забив семь шайб. В ответ получив лишь одну. На торжественном награждении кроме лучших команд определили и лучших игроков во всех амплуа. Все они получили дипломы и ценные подарки. Впрочем, Президентский спортивный клуб позаботился о том, чтобы ни один из участников турнира не остался с пустыми руками.
23.03.2013 21:26

Сегодня в Могилеве завершился 17-ый турнир по хоккею среди детей и подростков Золотая шайба на призы Президента Республики Беларусь.

На протяжении трех дней семь команд оспаривали звание сильнейшей. В итоге чемпионский кубок остался у хозяев. 
Это финальные соревнования в старшей возрастной группе. Здесь играют ребята 14 и 15 лет. И демонстрируют они вполне серьезный хоккей. С нормальными скоростями и силовой борьбой.
Вначале турнира, понятно, каждая команда уверяла, что будет с медалями.
Но призовых мест всего три. В финале сошлись команда Гродненской области и команда хозяев турнира. Соперники оказались достойными друг друга и по командному духу, и по индивидуальному мастерству.
После первого тайма счет был всего 1:0 в пользу хозяев. Казалось, интрига сохранится до финального свистка. Но дома, как известно, и стены помогают. Могилевчане негостеприимно расправились со своими сверстниками, забив семь шайб. В ответ получив лишь одну.
На торжественном награждении кроме лучших команд определили и лучших игроков во всех амплуа. Все они получили дипломы и ценные подарки. Впрочем, Президентский спортивный клуб позаботился о том, чтобы ни один из участников турнира не остался с пустыми руками.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =