В Минске состоялся полумарафон

Сегодня в столице состоялось одно из самых массовых спортивных событий - полумарафон. 20 тысяч участников и призовой фонд в размере 25 тысяч долларов. Побороться за победу или просто преодолеть себя приехали не только жители Беларуси, но и спортсмены из 42 стран. Это 650 иностранных участников, в основном из России, Украины, Прибалтики. Дистанцию минского полумарафона в 5, 10 и 21 километр преодолевали также бегуны из Коста-Рики, Кении и Японии. Как и год назад, победительницей минского забега стала Ольга Мазуренок. Она обновила и рекорд трассы, пробежав дистанцию в 21 километр за 1 час 11 минут и 44 секунды. Еще в прошлом году трасса минского полумарафона получила максимальную оценку 5 звезд качества забегов Европейской легкоатлетической ассоциации. Это значит, что результаты, зафиксированные на ней, будут признаны во всем мире.
04.09.2016 15:00

Сегодня в столице состоялось одно из самых массовых спортивных событий - полумарафон. 20 тысяч участников и призовой фонд в размере 25 тысяч долларов. Побороться за победу или просто преодолеть себя приехали не только жители Беларуси, но и спортсмены из 42 стран. Это 650 иностранных участников, в основном из России, Украины, Прибалтики. Дистанцию минского полумарафона в 5, 10 и 21 километр преодолевали также бегуны из Коста-Рики, Кении и Японии. Как и год назад, победительницей минского забега стала Ольга Мазуренок. Она обновила и рекорд трассы, пробежав дистанцию в 21 километр за 1 час 11 минут и 44 секунды.

Еще в прошлом году трасса минского полумарафона получила максимальную оценку 5 звезд качества забегов Европейской легкоатлетической ассоциации. Это значит, что результаты, зафиксированные на ней, будут признаны во всем мире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =