В канадском Кэнморе сегодня стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону

Но если у фристайлистов погода комфортная, то стреляющим лыжникам повезло с ней меньше. Температура в окрестностях стадиона упала ниже минус 30 градусов по Цельсию. Биатлонистам тяжело на тренировках. Спортсмены выкладывают в социальные сети фото с дыхательными грелками и специальными пластырями, чтобы не обморозить лицо. В своеобразном флешмобе поучаствовали Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Мартен Фуркад, Доминик Виндиш и Франциска Хильдебранд. По правилам Международной федерации биатлона, нельзя проводить гонки при морозе крепче минус 20 градусов. Поэтому IBU внес коррективы в расписание первого дня этапа. Кроме того, из-за холодов изменили дистанции индивидуальных гонок. Так, мужчины пробегут 15 километров вместо 20, а женщины 12 с половиной вместо 15. Старт мужской гонки сегодня в 22:20. Нашу команду представят Роман Елетнов, Максим Воробей и Виктор Кривко. Соревнования у женщин начнутся в ноль часов 55 минут. За Беларусь выступят Дарья Юркевич, Анна Сола и Инна Костюченко. Старты в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".
07.02.2019 21:10

Но если у фристайлистов погода комфортная, то стреляющим лыжникам повезло с ней меньше. Температура в окрестностях стадиона упала ниже минус 30 градусов по Цельсию. Биатлонистам тяжело на тренировках. Спортсмены выкладывают в социальные сети фото с дыхательными грелками и специальными пластырями, чтобы не обморозить лицо. В своеобразном флешмобе поучаствовали Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Мартен Фуркад, Доминик Виндиш и Франциска Хильдебранд.

По правилам Международной федерации биатлона, нельзя проводить гонки при морозе крепче минус 20 градусов. Поэтому IBU внес коррективы в расписание первого дня этапа. Кроме того, из-за холодов изменили дистанции индивидуальных гонок. Так, мужчины пробегут 15 километров вместо 20, а женщины 12 с половиной вместо 15. Старт мужской гонки сегодня в 22:20. Нашу команду представят Роман Елетнов, Максим Воробей и Виктор Кривко. Соревнования у женщин начнутся в ноль часов 55 минут. За Беларусь выступят Дарья Юркевич, Анна Сола и Инна Костюченко. Старты в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =