В футбольном манеже завершился турнир Minsk Cup 2020

Путь в большой футбол. Международный турнир Minsk Cup дает возможность юным участникам проявить себя в соревнованиях со сверстниками из разных стран. А спортивным функционерам - открыть будущих звезд. А потому принять участие в турнире стремятся все ведущие футбольные академии Европы.   Во время соревнований наш корреспондент Андрей Козлов вместе со специалистами пытался разглядеть таланты.  Ровно пять лет назад по довольно неожиданному стечению обстоятельств Дмитрий Гунько ненадолго стал главным тренером московского "Спартака" - карьера в этом амплуа не удалась, и он возглавил одну из ведущих академий на постсоветском пространстве, которая ежегодно выпускает массу игроков высокого уровня. 14 лет - это как раз то возраст, когда не нужно объяснять долго нюансы игры. С двух образных выражений ребята начинают понимать слова тренера. Возле кромки поля тем временем все, как в большом футболе. Эмоции разочарования и радости, когда удалось выиграть. Особенность турнира в манеже Minsk Cup - это поле стандартных размеров для большого футбола Ведь ребята, которым в этом году исполнится 14 лет, лишь с осени почувствовали формат профессионального футбола. Но также важная деталь традиционных соревнований - это площадка для дискуссий, ведь сюда едут не только детские тренеры, но и функционеры больших европейских команд. Донецкий "Шахтер" выиграл турнир Minsk Cup 2020 Победителем турнира накануне стал донецкий "Шахтер". В финале "горняки" встречались с киевским "Динамо" и добыли волевую победу 2:1. До этого в полуфинале "Шахтер" разгромил "Кальяри" 4:0, а киевляне в серии пенальти прошли наших парней из ФК "Минск" - 1:0. Не повезло белорусам и в поединке за третье место. Вновь поражение по пенальти - 0:1, только уже от итальянцев. Впереди же у взрослой национальной сборной Беларуси важнейший матч против Грузии в рамках плей-офф Лиги наций. 
15.02.2020 21:40
Путь в большой футбол. Международный турнир Minsk Cup дает возможность юным участникам проявить себя в соревнованиях со сверстниками из разных стран. А спортивным функционерам - открыть будущих звезд. А потому принять участие в турнире стремятся все ведущие футбольные академии Европы. 

 Во время соревнований наш корреспондент Андрей Козлов вместе со специалистами пытался разглядеть таланты.  Ровно пять лет назад по довольно неожиданному стечению обстоятельств Дмитрий Гунько ненадолго стал главным тренером московского "Спартака" - карьера в этом амплуа не удалась, и он возглавил одну из ведущих академий на постсоветском пространстве, которая ежегодно выпускает массу игроков высокого уровня. 14 лет - это как раз то возраст, когда не нужно объяснять долго нюансы игры. С двух образных выражений ребята начинают понимать слова тренера. Возле кромки поля тем временем все, как в большом футболе. Эмоции разочарования и радости, когда удалось выиграть.

В футбольном манеже завершился турнир Minsk Cup 2020.jpg

Особенность турнира в манеже Minsk Cup - это поле стандартных размеров для большого футбола

Ведь ребята, которым в этом году исполнится 14 лет, лишь с осени почувствовали формат профессионального футбола. Но также важная деталь традиционных соревнований - это площадка для дискуссий, ведь сюда едут не только детские тренеры, но и функционеры больших европейских команд.


Донецкий "Шахтер" выиграл турнир Minsk Cup 2020

Победителем турнира накануне стал донецкий "Шахтер". В финале "горняки" встречались с киевским "Динамо" и добыли волевую победу 2:1. До этого в полуфинале "Шахтер" разгромил "Кальяри" 4:0, а киевляне в серии пенальти прошли наших парней из ФК "Минск" - 1:0. Не повезло белорусам и в поединке за третье место. Вновь поражение по пенальти - 0:1, только уже от итальянцев. Впереди же у взрослой национальной сборной Беларуси важнейший матч против Грузии в рамках плей-офф Лиги наций. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =