В Чаусах прошло открытое первенство по биатлону, посвященное памяти легендарного спецотряда "Славный" НКГБ СССР

Спорткомплекс в Чаусах стал площадкой открытого первенства по биатлону, посвященного памяти памяти бойцов спецотряда НКГБ СССР "Славный" на призы Совета офицерского собрания УКГБ по Могилевской области. В общей сложности это свыше сотни юношей и девушек, воспитанников спортивных школ олимпийского резерва. Приехали также команды из Витебской, Гомельской и Минской областей. Получился настоящий праздник с вручением медалей победителям в личных зачетах и ценных подарков. 15 февраля 1942 года был сформирован спецотряд "Славный", в состав которого вошли опытные сотрудники госбезопасности, многократные чемпионы СССР, рекордсмены, мастера спорта. В тылу врага они проводили разведывательную и диверсионную деятельность в годы Великой Отечественной войны. В течение 30 месяцев своего существования они эффективно выполнили все поставленные перед отрядом боевые задачи.  Роман Елетнов, участник Олимпийских игр - 2018: Такие соревнования - повод для молодых спортсменов посмотреть свой уровень, что они готовы. И это маленькая ступень для больших побед. Хочется сказать большое спасибо всем причастным, кто организовал этот праздник. Украсило первенство выставка образцов вооружения ОМОН УВД Могилевского облисполкома. И угощение солдатской кашей. Читайте также: 10 лет назад Дарья Домрачева завоевала первую золотую медаль Олимпиады - о чем сейчас вспоминает именитая биатлонистка Чем порадовал третий день соревнований Всероссийской спартакиады сильнейших Белорусские пловцы в нейтральном статусе участвуют в чемпионате мира в Дохе
12.02.2024 19:27

Спорткомплекс в Чаусах стал площадкой открытого первенства по биатлону, посвященного памяти памяти бойцов спецотряда НКГБ СССР "Славный" на призы Совета офицерского собрания УКГБ по Могилевской области. В общей сложности это свыше сотни юношей и девушек, воспитанников спортивных школ олимпийского резерва. Приехали также команды из Витебской, Гомельской и Минской областей. Получился настоящий праздник с вручением медалей победителям в личных зачетах и ценных подарков.

15 февраля 1942 года был сформирован спецотряд "Славный", в состав которого вошли опытные сотрудники госбезопасности, многократные чемпионы СССР, рекордсмены, мастера спорта. В тылу врага они проводили разведывательную и диверсионную деятельность в годы Великой Отечественной войны. В течение 30 месяцев своего существования они эффективно выполнили все поставленные перед отрядом боевые задачи. 

Роман Елетнов, участник Олимпийских игр - 2018:

Такие соревнования - повод для молодых спортсменов посмотреть свой уровень, что они готовы. И это маленькая ступень для больших побед. Хочется сказать большое спасибо всем причастным, кто организовал этот праздник.

Украсило первенство выставка образцов вооружения ОМОН УВД Могилевского облисполкома. И угощение солдатской кашей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =