В Бресте наградили лучших юных спортсменов

Более 90 школьников в возрасте до 14 лет получили спортивную экипировку, памятные сувениры с олимпийской символикой и дипломы из рук призеров Олимпийских игр, победителей чемпионатов мира и Европы. По словам организаторов акции, это хороший стимул для развития олимпийских видов спорта. Тамара Самохвалова-Давыденко, заслуженный мастер спорта Беларуси, бронзовый призер Олимпийских игр - 1996 по гребле академической: "Когда детям мы вручаем награды, это показатель того, что каждый ребенок может добиться таких же высоких спортивных результатов. Главное - стремиться к ним и достигать своей цели". Елена Белоконенко, директор представительства НОК Беларуси в Брестской области: "Практически 40% детей – легкоатлеты, что говорит о том (даже до 14 лет!), что в Брестской области лучше всего развивается легкая атлетика. Недаром на сегодняшний день брестская легкая атлетика – сильнейшая в стране". В регионе насчитывается около трех с половиной тысяч спортивных объектов. Созданы все условия для развития и улучшения спортивных достижений.
22.01.2017 15:05

Более 90 школьников в возрасте до 14 лет получили спортивную экипировку, памятные сувениры с олимпийской символикой и дипломы из рук призеров Олимпийских игр, победителей чемпионатов мира и Европы. По словам организаторов акции, это хороший стимул для развития олимпийских видов спорта.

Тамара Самохвалова-Давыденко, заслуженный мастер спорта Беларуси, бронзовый призер Олимпийских игр - 1996 по гребле академической: "Когда детям мы вручаем награды, это показатель того, что каждый ребенок может добиться таких же высоких спортивных результатов. Главное - стремиться к ним и достигать своей цели".

Елена Белоконенко, директор представительства НОК Беларуси в Брестской области:

"Практически 40% детей – легкоатлеты, что говорит о том (даже до 14 лет!), что в Брестской области лучше всего развивается легкая атлетика. Недаром на сегодняшний день брестская легкая атлетика – сильнейшая в стране".

В регионе насчитывается около трех с половиной тысяч спортивных объектов. Созданы все условия для развития и улучшения спортивных достижений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =