В. Азаренко раскритиковала организацию "Ролан Гаррос" во Франции

Виктория Азаренко последней из белорусок покинула одиночную сетку "Ролан Гаррос" и раскритиковала организаторов Открытого чемпионата Франции. По мнению экс-примы мирового рейтинга, к женскому теннису на парижских кортах уделяется остаточное внимание в сравнении с теннисом мужским.  Виктория Азаренко, 16-я ракетка мира: Меня беспокоит то, что, когда речь идет о равенстве, Федерация тенниса Франции постоянно указывает на призовые. И да, они равны. Но во всем остальном равенства нет. Это разочаровывает. Было много примеров: разные высказывания о женщинах, два женских полуфинала одновременно ставили на второстепенные корты. Если вы следите за теннисом, то прекрасно меня понимаете. Вряд ли я вас чем-то удивлю. Иногда просто нужно требовать ответа от тех, кто за это отвечает, а не прикрываться такой очевидной вещью, как равные призовые. Напомним, Азаренко накануне уступила в 1/8 финала россиянке Павлюченковой . 7:5, 3:6, 2:6. 
07.06.2021 19:18

Виктория Азаренко последней из белорусок покинула одиночную сетку "Ролан Гаррос" и раскритиковала организаторов Открытого чемпионата Франции. По мнению экс-примы мирового рейтинга, к женскому теннису на парижских кортах уделяется остаточное внимание в сравнении с теннисом мужским. 

Виктория Азаренко, 16-я ракетка мира: Меня беспокоит то, что, когда речь идет о равенстве, Федерация тенниса Франции постоянно указывает на призовые. И да, они равны. Но во всем остальном равенства нет. Это разочаровывает. Было много примеров: разные высказывания о женщинах, два женских полуфинала одновременно ставили на второстепенные корты. Если вы следите за теннисом, то прекрасно меня понимаете. Вряд ли я вас чем-то удивлю. Иногда просто нужно требовать ответа от тех, кто за это отвечает, а не прикрываться такой очевидной вещью, как равные призовые.

Напомним, Азаренко накануне уступила в 1/8 финала россиянке Павлюченковой . 7:5, 3:6, 2:6. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =