В Аргентине стартовали III летние юношеские Олимпийские игры

Церемония открытия в Буэнос-Айресе получилась без преувеличения грандиозной. Впервые в истории современных Олимпийских игр она прошла на улице. Праздник смогли увидеть более 200 тысяч людей. Белорусская команда поучаствовала в церемонии открытия полным составом во главе с шефом миссии Дмитрием Довгаленком. А флаг нес капитан сборной Иван Брынза, который выступит в соревнованиях по академической гребле. Всего Беларусь на форуме представит 37 атлетов, мы будем бороться за медали в 16 дисциплинах. Первыми начнут выступление наш дзюдоист Артем Колосов, теннисистка Виктория Канапацкая в парном разряде и в одиночном турнире, в настольном теннисе Надежда Богданова. К слову, юношеская Олимпиада продлится 12 дней. Приветствие спортивной делегации Беларуси на III летних юношеских Олимпийских играх направил Президент Беларуси. "Вы преодолели сложный квалификационный отбор и заслужили право представлять Беларусь на состязаниях в Буэнос-Айресе. Юношеские Олимпийские игры открывают дверь в мир большого спорта для юных спортсменов планеты - самых сильных, выносливых и амбициозных. Вам предстоит защищать спортивную славу Родины. Это высокая честь и большая ответственность", - говорится в приветствии.
07.10.2018 12:10

Церемония открытия в Буэнос-Айресе получилась без преувеличения грандиозной. Впервые в истории современных Олимпийских игр она прошла на улице. Праздник смогли увидеть более 200 тысяч людей.

Белорусская команда поучаствовала в церемонии открытия полным составом во главе с шефом миссии Дмитрием Довгаленком. А флаг нес капитан сборной Иван Брынза, который выступит в соревнованиях по академической гребле. Всего Беларусь на форуме представит 37 атлетов, мы будем бороться за медали в 16 дисциплинах. Первыми начнут выступление наш дзюдоист Артем Колосов, теннисистка Виктория Канапацкая в парном разряде и в одиночном турнире, в настольном теннисе Надежда Богданова. К слову, юношеская Олимпиада продлится 12 дней. Приветствие спортивной делегации Беларуси на III летних юношеских Олимпийских играх направил Президент Беларуси.

"Вы преодолели сложный квалификационный отбор и заслужили право представлять Беларусь на состязаниях в Буэнос-Айресе. Юношеские Олимпийские игры открывают дверь в мир большого спорта для юных спортсменов планеты - самых сильных, выносливых и амбициозных. Вам предстоит защищать спортивную славу Родины. Это высокая честь и большая ответственность", - говорится в приветствии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =