Турнир "Солнечный мяч" объединил юных любителей пляжного волейбола на песчаных кортах спорткомплекса "Олимпийский"

За будущее белорусского пляжного волейбола можно быть спокойными. Такое громкое заявление сегодня оправдано. Достаточно взглянуть на искренние эмоции и градус борьбы на песчаных кортах спорткомплекса "Олимпийский", где второй день продолжается турнир среди детей и подростков "Солнечный мяч". Состязание проходит при поддержке Президентского спортивного клуба. Оно объединило юных любителей пляжного волейбола из всей страны. Турнир по пляжному волейболу "Солнечный мяч" Почти плюс 30 на термометре и чуть меньше в тени. Солнце, отсутствие ветра - для пляжного волейбола идеальная погода.  За праздничное настроение здесь отвечают зоны активностей. Конкурс рисунков на асфальте, общение с блогерами, яркое фото с командой на память. Кто знает,  может, в будущем за ним будут гоняться сотни фоторепортеров, а именно с "Солнечного мяча" начнется спортивная карьера олимпийских чемпионов, например, австралийского Брисбена. "Красивая игра, красивый волейбол. Мама отправила, и теперь я занимаюсь этим видом спорта и хочу выиграть чемпионат мира по пляжному волейболу", - делится своими впечатлениями и планами юный волейболист. Дмитрий Майоренко, бронзовый призер II Игр стран СНГ по пляжному волейболу: Один из самых крупных детских турниров. Это круто, что детский спорт развивается. "Солнечный мяч" не просто ищет будущие спортивные таланты. Он влюбляет в вид спорта и заинтересовывает ребят. Где еще появится возможность не только получить автограф от знаменитого белорусского волейболиста, но и  расспросить о том, что больше всего интересно?! Играли сегодня на площадке не только участники "Солнечного мяча". Матч звезд "Классика против пляжки" стал украшением турнира. С одной стороны сетки парни, позиционирующие себя как мастера пляжного волейбола, с другой - девчонки - представительницы классического вида спорта. И ни намека на игру в поддавки. 20 августа определятся победители и призеры "Солнечного мяча" Итоговый счет на табло 10:10. Так и запишем: победил волейбол. А вот "Солнечный мяч" своих победителей и призеров  узнает завтра, 20 августа.   Читайте также: Ярмарка, олимпийский забег, море призов и музыки в центре Костюковичей - на "Вытоках" всегда интересно Большой спортивный праздник под названием II Игры стран СНГ официально завершился в Беларуси - чем он запомнился? Глава НОК Беларуси встретился с юными болельщиками из Оршанского района
19.08.2023 17:00

За будущее белорусского пляжного волейбола можно быть спокойными. Такое громкое заявление сегодня оправдано. Достаточно взглянуть на искренние эмоции и градус борьбы на песчаных кортах спорткомплекса "Олимпийский", где второй день продолжается турнир среди детей и подростков "Солнечный мяч".

Состязание проходит при поддержке Президентского спортивного клуба. Оно объединило юных любителей пляжного волейбола из всей страны.

Турнир по пляжному волейболу "Солнечный мяч"

Почти плюс 30 на термометре и чуть меньше в тени. Солнце, отсутствие ветра - для пляжного волейбола идеальная погода.  За праздничное настроение здесь отвечают зоны активностей. Конкурс рисунков на асфальте, общение с блогерами, яркое фото с командой на память. Кто знает,  может, в будущем за ним будут гоняться сотни фоторепортеров, а именно с "Солнечного мяча" начнется спортивная карьера олимпийских чемпионов, например, австралийского Брисбена.


"Красивая игра, красивый волейбол. Мама отправила, и теперь я занимаюсь этим видом спорта и хочу выиграть чемпионат мира по пляжному волейболу", - делится своими впечатлениями и планами юный волейболист.


Дмитрий Майоренко, бронзовый призер II Игр стран СНГ по пляжному волейболу:

Один из самых крупных детских турниров. Это круто, что детский спорт развивается.

"Солнечный мяч" не просто ищет будущие спортивные таланты. Он влюбляет в вид спорта и заинтересовывает ребят. Где еще появится возможность не только получить автограф от знаменитого белорусского волейболиста, но и  расспросить о том, что больше всего интересно?!


Играли сегодня на площадке не только участники "Солнечного мяча". Матч звезд "Классика против пляжки" стал украшением турнира. С одной стороны сетки парни, позиционирующие себя как мастера пляжного волейбола, с другой - девчонки - представительницы классического вида спорта. И ни намека на игру в поддавки.

20 августа определятся победители и призеры "Солнечного мяча"

Итоговый счет на табло 10:10. Так и запишем: победил волейбол. А вот "Солнечный мяч" своих победителей и призеров  узнает завтра, 20 августа.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =