Церемония зажжения огня ІІ Европейских игр состоится сегодня в Риме

Церемония зажжения огня ІІ Европейских игр и старт эстафеты "Пламя мира" состоится сегодня в Риме. За сутки до этого события в итальянской столице состоялась заключительная и главная презентация с белорусским национальным колоритом нашей страны как хозяйки центрального мультиспортивного события Старого Света в этом году. Душевность, открытость для других стран, и, конечно же, теплый прием с нашей стороны. Именно такими традиционными чертами, свойственными белорусам, запомнится антураж, которым прониклись гости презентации ІІ Европейских игр в Риме. Фабрицио Комба,  почетный консул Беларуси в Турине (Италия):  "Отличная церемония. Такие мероприятия сближают Беларусь и Италию! ІІ Европейские игры - самое главное спортивное событие Старого Света, и все внимание именно этому. Об итальянцах после Олимпиады в Турине в 2006 году заговорили громче, именно так будет и после завершения II Европейских игр в Беларуси. Причем, подчеркну, это не только спортивное событие, но и культурное" Важность подобного форума подчеркивает присутствие представителей парламента Италии, посольств и дипломатических ведомств различных стран, а также представителей Олимпийских комитетов Старого Света. Конечно, ІІ Европейские игры обсуждались и в контексте ближайшей летней Олимпиады в японском Токио в 2020 году. Дайсуке Котани, второй секретарь Посольства Японии в Италии: "Важность подобного масштабного форума переоценить сложно, на примере нашей страны скажу: в 1964 году на первую Олимпиаду в Японию к нам приехало очень много гостей из-за рубежа. Это было грандиозно, о нас стали говорить громче во всем мире. Для белорусов этим летом есть такая же возможность - проявить себя. И, к сожалению, Япония, не являясь частью Европы, не сможет принимать участие в Играх, но я уверен, это будет успех для Беларуси". Местом проведения торжественного мероприятия станет легендарный музейный комплекс, где находится знаменитый памятник архитектуры "Арка мира". Ночью всей команде, которая будет сопровождать факел, предстоит переезд в город Курмайер, где группа альпинистов доставит огонь на гору Монблан. В Беларусь же факел прибудет 12 мая. Также накануне состоялась встреча белорусской делегации с президентом НОК Италии Джованни Малаго. Она даст старт развитию двухсторонних отношений. Все подробности сегодня в "Панораме" на "Беларусь 1".  
03.05.2019 06:55

Церемония зажжения огня ІІ Европейских игр и старт эстафеты "Пламя мира" состоится сегодня в Риме. За сутки до этого события в итальянской столице состоялась заключительная и главная презентация с белорусским национальным колоритом нашей страны как хозяйки центрального мультиспортивного события Старого Света в этом году. Душевность, открытость для других стран, и, конечно же, теплый прием с нашей стороны. Именно такими традиционными чертами, свойственными белорусам, запомнится антураж, которым прониклись гости презентации ІІ Европейских игр в Риме.

Фабрицио Комба,  почетный консул Беларуси в Турине (Италия):  "Отличная церемония. Такие мероприятия сближают Беларусь и Италию! ІІ Европейские игры - самое главное спортивное событие Старого Света, и все внимание именно этому. Об итальянцах после Олимпиады в Турине в 2006 году заговорили громче, именно так будет и после завершения II Европейских игр в Беларуси. Причем, подчеркну, это не только спортивное событие, но и культурное"

Важность подобного форума подчеркивает присутствие представителей парламента Италии, посольств и дипломатических ведомств различных стран, а также представителей Олимпийских комитетов Старого Света. Конечно, ІІ Европейские игры обсуждались и в контексте ближайшей летней Олимпиады в японском Токио в 2020 году.

Дайсуке Котани, второй секретарь Посольства Японии в Италии: "Важность подобного масштабного форума переоценить сложно, на примере нашей страны скажу: в 1964 году на первую Олимпиаду в Японию к нам приехало очень много гостей из-за рубежа. Это было грандиозно, о нас стали говорить громче во всем мире. Для белорусов этим летом есть такая же возможность - проявить себя. И, к сожалению, Япония, не являясь частью Европы, не сможет принимать участие в Играх, но я уверен, это будет успех для Беларуси".

Местом проведения торжественного мероприятия станет легендарный музейный комплекс, где находится знаменитый памятник архитектуры "Арка мира". Ночью всей команде, которая будет сопровождать факел, предстоит переезд в город Курмайер, где группа альпинистов доставит огонь на гору Монблан. В Беларусь же факел прибудет 12 мая.

Также накануне состоялась встреча белорусской делегации с президентом НОК Италии Джованни Малаго. Она даст старт развитию двухсторонних отношений. Все подробности сегодня в "Панораме" на "Беларусь 1".


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =