Стадион "Динамо" все ближе к открытию после масштабной реконструкции

Яркий живой газон, готовые трибуны и световые мачты. Главный спортивный объект II Европейских игр - стадион "Динамо" - все ближе к открытию после масштабной реконструкции. Готовить арену к турниру помогают и волонтеры. На большой строительной площадке сегодня столичные студенты и активисты Союза молодежи. Трудовые отряды наводят порядок и помогают в благоустройстве. Среди волонтеров немало будущих строителей и инженеров, и это шанс для них получить профессиональный опыт. Cергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Наша задача не просто оказать помощь нашим строителям, но и показать ребятам, как это делается, как это тяжело и как это будет выглядеть красиво. Показать им, что они тоже могут внести свой вклад в строительство таких знаковых объектов. Сюда хотят попасть, потому что интересно". В начале июня минские студенты откроют летний трудовой семестр. На протяжении трех месяцев они будут помогать в строительстве спортивных объектов и медучреждений.
17.05.2018 12:13

Яркий живой газон, готовые трибуны и световые мачты. Главный спортивный объект II Европейских игр - стадион "Динамо" - все ближе к открытию после масштабной реконструкции. Готовить арену к турниру помогают и волонтеры. На большой строительной площадке сегодня столичные студенты и активисты Союза молодежи. Трудовые отряды наводят порядок и помогают в благоустройстве. Среди волонтеров немало будущих строителей и инженеров, и это шанс для них получить профессиональный опыт.

Cергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: "Наша задача не просто оказать помощь нашим строителям, но и показать ребятам, как это делается, как это тяжело и как это будет выглядеть красиво. Показать им, что они тоже могут внести свой вклад в строительство таких знаковых объектов. Сюда хотят попасть, потому что интересно".

В начале июня минские студенты откроют летний трудовой семестр. На протяжении трех месяцев они будут помогать в строительстве спортивных объектов и медучреждений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =