Спортсмены от четырех лет и старше приняли участие в пятом Открытом кубке Беларуси по спочану

Этот вид спорта развивается в нашей стране сравнительно недавно - около 4 лет. Спочан уже приобрел популярность во многом благодаря тому, что является одним из самых безопасных и общедоступных. В Кубке страны приняли участие команды из Витебской и Гомельской областей, Бреста, Минска, Могилева и Солигорска. В 2019 году в Минске пройдет чемпионат Европы по спочану. В планах белорусской федерации бороться и за проведение чемпионата мира, который пока проходит исключительно в Японии. К слову, во время Олимпиады в Токио состоится и олимпийский турнир по спочану.
18.11.2017 15:02

Этот вид спорта развивается в нашей стране сравнительно недавно - около 4 лет. Спочан уже приобрел популярность во многом благодаря тому, что является одним из самых безопасных и общедоступных. В Кубке страны приняли участие команды из Витебской и Гомельской областей, Бреста, Минска, Могилева и Солигорска.

В 2019 году в Минске пройдет чемпионат Европы по спочану. В планах белорусской федерации бороться и за проведение чемпионата мира, который пока проходит исключительно в Японии. К слову, во время Олимпиады в Токио состоится и олимпийский турнир по спочану.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =