Спортивные объекты переполнены

Способны ли бассейны, катки и спортивные площадки выдержать нагрузку, и какой досуг сегодня выбирают белорусские школьники выясняла Елена Горельчик. Максим - вратарь только начинающий, но уже с личным номером на спине. На льду Минск-Арены проводит первый в карьере выездной тренировочный сбор. Школьные каникулы помогли сменить родную площадку в Солигорске на столичный лед. Час тренировки на льду, столько же в игровом зале. Сегодня этим ребятам не надо учить уроки, значит, любимому хоккею можно уделить гораздо больше времени. Пока Минск-Арена была занята будущими профессионалами, по льду конькобежного овала рассекали любители. Уверенно и не очень, круги по стадиону наматывала целая гимназия №15. Ослепительное солнце, легкий морозец и много снега. Весенние каникулы на лыжах или сноуборде. Задержавшаяся зима, как нельзя кстати. К поездке на каникулах в Силичи Сергей вместе с папой готовился заранее. Отдых без любимого дела и отдыхом назвать сложно. Бассейны,эти спортивные объекты, востребованы круглогодично, потому что они не зависят от погоды. Администрация научилась справляться с потоками посетителей. Пока одни 45 минут находятся в воде, другие уже томятся в раздевалке. И так с утра до вечера. На Минск-Арене тем временем подходил к концу очередной тренировочный день. Ледовую площадку ребята покидали измученные, но довольные. Они знают с какой целью сюда ходят.
28.03.2013 12:00

Всему виной школьные каникулы. А детям ведь нужно реализовать свою энергию. Эта тенденция прослеживается 4 раза в год.

Способны ли бассейны, катки и спортивные площадки выдержать нагрузку, и какой досуг сегодня выбирают белорусские школьники выясняла Елена Горельчик.
Максим - вратарь только начинающий, но уже с личным номером на спине.
На льду Минск-Арены проводит первый в карьере выездной тренировочный сбор. Школьные каникулы помогли сменить родную площадку в Солигорске на столичный лед.
Час тренировки на льду, столько же в игровом зале. Сегодня этим ребятам не надо учить уроки, значит, любимому хоккею можно уделить гораздо больше времени.
Пока Минск-Арена была занята будущими профессионалами, по льду конькобежного овала рассекали любители.
Уверенно и не очень, круги по стадиону наматывала целая гимназия №15.
Ослепительное солнце, легкий морозец и много снега. Весенние каникулы на лыжах или сноуборде. Задержавшаяся зима, как нельзя кстати.
К поездке на каникулах в Силичи Сергей вместе с папой готовился заранее. Отдых без любимого дела и отдыхом назвать сложно.
Бассейны,эти спортивные объекты, востребованы круглогодично, потому что они не зависят от погоды. Администрация научилась справляться с потоками посетителей. Пока одни 45 минут находятся в воде, другие уже томятся в раздевалке. И так с утра до вечера.
На Минск-Арене тем временем подходил к концу очередной тренировочный день. Ледовую площадку ребята покидали измученные, но довольные. Они знают с какой целью сюда ходят.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =