Шесть лет без футбола для Йозефа Блаттера

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию бывшего главы ФИФА Йозефа Блаттера и оставил в силе шестилетнее отстранение функционера от футбольной деятельности. Вдобавок Блаттер обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч швейцарских франков.  Основанием для отстранения спортивного чиновника стало дело пятилетней давности. Тогда Блаттер перевел 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета экс-главы УЕФА Мишеля Платини. Изначально оба фигуранта дела были отстранены на восемь лет. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил срок до шести лет, а в мае этого года Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Платини, уменьшив и этот срок до 4 лет. А вот в отношении Блаттера КАС на такие меры не пошел.
05.12.2016 21:34

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию бывшего главы ФИФА Йозефа Блаттера и оставил в силе шестилетнее отстранение функционера от футбольной деятельности. Вдобавок Блаттер обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч швейцарских франков. 

Основанием для отстранения спортивного чиновника стало дело пятилетней давности. Тогда Блаттер перевел 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета экс-главы УЕФА Мишеля Платини. Изначально оба фигуранта дела были отстранены на восемь лет. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил срок до шести лет, а в мае этого года Спортивный арбитражный суд частично удовлетворил апелляцию Платини, уменьшив и этот срок до 4 лет. А вот в отношении Блаттера КАС на такие меры не пошел.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =