Сезон детской гандбольной лиги Беларуси Zubr Cup завершился в Бресте

Сезон самой масштабной детской гандбольной лиги Беларуси Zubr Cup завершился в Бресте. В трехдневной борьбе 12 лучших команд провели решающие встречи за первые места в трех возрастных группах. Финал прошел во дворце спорта "Виктория". Всего на старт сезона в сентябре вышли команды из 28 городов Беларуси. За медали и кубок боролись более полутора тысяч юных спортсменов. Для детей это серьезный шаг в развитии спортивной карьеры, ведь благодаря лиге они получают большой соревновательный опыт. Если в первом сезоне Zubr Cup было всего 16 команд, теперь их больше 70. География команд-участниц расширяется с каждым годом. Богаче становится и культурная программа. Туры лиги проходят в разных городах Беларуси, и в каждом для детей устраивают экскурсии и просмотры матчей взрослых команд. Читайте также: Борисовский БАТЭ вышел в финал Кубка Беларуси Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя - победительницы парного разряда на турнире в Мадриде II Игры стран СНГ: в Молодечно прошло выездное заседание оргкомитета
11.05.2023 10:15

Сезон самой масштабной детской гандбольной лиги Беларуси Zubr Cup завершился в Бресте. В трехдневной борьбе 12 лучших команд провели решающие встречи за первые места в трех возрастных группах. Финал прошел во дворце спорта "Виктория". Всего на старт сезона в сентябре вышли команды из 28 городов Беларуси.

За медали и кубок боролись более полутора тысяч юных спортсменов. Для детей это серьезный шаг в развитии спортивной карьеры, ведь благодаря лиге они получают большой соревновательный опыт. Если в первом сезоне Zubr Cup было всего 16 команд, теперь их больше 70.
География команд-участниц расширяется с каждым годом. Богаче становится и культурная программа. Туры лиги проходят в разных городах Беларуси, и в каждом для детей устраивают экскурсии и просмотры матчей взрослых команд.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =