Сегодня в Березино открылся новый бассейн

Его строительство велось 2,5 года. Это целый спорткомплекс: здесь есть и тренажерный зал, бильярд, сауна, зал настольного тенниса и спортивных игр. Одновременно в нем могут заниматься около 200 человек.Наш корреспондент Александр Хоровец одним из первых увидел новый Березинский спорткомплекс.Красная дорожка, перерезание ленты и передача символического ключа. Этого момента березенцы ждали давно. До этого поплавать в бассейне ездили в Белыничи. На сегодня первыми поплескаться в теплой воде нового бассейна смогли ученики начальной школы №1.Осваивать кроль, брасс и баттерфляй ученикам будет помогать кандидат в мастера спорта по плаванию Юлия Лукашова. Совсем недавно тренер переехала в Березино из Могилева. И сейчас уверена: С этих водных дорожек выйдут будущие олимпийские чемпионы.Бассейн работает без выходных. В первой половине дня на воде занимаются начинающие пловцы, ну а после - все желающие. Цена одного посещения - 20 тысяч рублей.За последние пять лет в Березинском районе открылось пять физкультурно-оздоровительных и спортивно-туристских центров. Где ежедневно футболом, волейболом, греко-римской борьбой и туризмом занимаются более 400 школьников. У взрослого населения наибольшей популярностью пользуется аэробика.Такой же спортивный комплекс буквально через три месяца откроется и в Червене. Строительство объекта на завершающей стадии. Свой бассейн появится и в Столбцах, аккурат, к новому году.Для занятий спортом созданы все условия. Теперь дело за будущими олимпийскими чемпионами.
09.04.2014 18:40

Его строительство велось 2,5 года. Это целый спорткомплекс: здесь есть и тренажерный зал, бильярд, сауна, зал настольного тенниса и спортивных игр.


Его строительство велось 2,5 года. Это целый спорткомплекс: здесь есть и тренажерный зал, бильярд, сауна, зал настольного тенниса и спортивных игр. Одновременно в нем могут заниматься около 200 человек.


Наш корреспондент Александр Хоровец одним из первых увидел новый Березинский спорткомплекс.


Красная дорожка, перерезание ленты и передача символического ключа. Этого момента березенцы ждали давно. До этого поплавать в бассейне ездили в Белыничи. На сегодня первыми поплескаться в теплой воде нового бассейна смогли ученики начальной школы №1.


Осваивать кроль, брасс и баттерфляй ученикам будет помогать кандидат в мастера спорта по плаванию Юлия Лукашова. Совсем недавно тренер переехала в Березино из Могилева. И сейчас уверена: С этих водных дорожек выйдут будущие олимпийские чемпионы.


Бассейн работает без выходных. В первой половине дня на воде занимаются начинающие пловцы, ну а после - все желающие. Цена одного посещения - 20 тысяч рублей.


За последние пять лет в Березинском районе открылось пять физкультурно-оздоровительных и спортивно-туристских центров. Где ежедневно футболом, волейболом, греко-римской борьбой и туризмом занимаются более 400 школьников. У взрослого населения наибольшей популярностью пользуется аэробика.


Такой же спортивный комплекс буквально через три месяца откроется и в Червене. Строительство объекта на завершающей стадии. Свой бассейн появится и в Столбцах, аккурат, к новому году.


Для занятий спортом созданы все условия. Теперь дело за будущими олимпийскими чемпионами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =