Сегодня финал 10-го Рождественского турнира по хоккею на приз Президента

По традиции в эти праздничные дни в Беларуси уже десятый раз проходит грандиозное спортивное первенство. Сегодня на льду Минск-Арены - большой финал 10-го Рождественского турнира по хоккею на приз Президента Беларуси. Победный матч стартует в 19:00. В битве сильнейших сразятся команды Беларуси и России. Пока же у спортсменов остались считанные часы для отдыха. Ведь вчера они провели тяжелые полуфинальные поединки.Рассказывает Павел Капуцкий: Для Чижовка-Арены сейчас многое впервые. Например, никогда раньше на лед главной площадки не выходили участники Рождественского турнира. Финны как могли сопротивлялись россиянам. Но одного желания было мало.Восточные соседи привыкли вначале каждого года приезжать в Минск и доходить до финала. На счету этой команды победы над ветеранскими дружинами Детройта, Филадельфии, Нью-Джерси и других клубов НХЛ. После двух периодов Россия обыгрывает Финляндию со счетом 5:0.В последней трети скандинавы немного улучшили себе настроение - забросили две шайбы, 2:6. Почти такой же счет зафиксирован и в другом полуфинале: Беларусь - Словакия, 6:3. В очередной раз в главном матче наша команда сразится с российской.Хозяева семь раз завоевывали трофей. Россия - дважды. В этом году составы как никогда сильные.Финал пройдет сегодня на Минск-Арене и начнется в 19 часов. В 13:00 на лед выйдут команды Словакии и Финляндии. Они оспорят третье место.
07.01.2014 12:05

По традиции в эти праздничные дни в Беларуси уже десятый раз проходит грандиозное спортивное первенство.


По традиции в эти праздничные дни в Беларуси уже десятый раз проходит грандиозное спортивное первенство. Сегодня на льду Минск-Арены - большой финал 10-го Рождественского турнира по хоккею на приз Президента Беларуси. Победный матч стартует в 19:00. В битве сильнейших сразятся команды Беларуси и России. Пока же у спортсменов остались считанные часы для отдыха. Ведь вчера они провели тяжелые полуфинальные поединки.


Рассказывает Павел Капуцкий: Для Чижовка-Арены сейчас многое впервые. Например, никогда раньше на лед главной площадки не выходили участники Рождественского турнира. Финны как могли сопротивлялись россиянам. Но одного желания было мало.


Восточные соседи привыкли вначале каждого года приезжать в Минск и доходить до финала. На счету этой команды победы над ветеранскими дружинами Детройта, Филадельфии, Нью-Джерси и других клубов НХЛ. После двух периодов Россия обыгрывает Финляндию со счетом 5:0.


В последней трети скандинавы немного улучшили себе настроение - забросили две шайбы, 2:6. Почти такой же счет зафиксирован и в другом полуфинале: Беларусь - Словакия, 6:3. В очередной раз в главном матче наша команда сразится с российской.


Хозяева семь раз завоевывали трофей. Россия - дважды. В этом году составы как никогда сильные.


Финал пройдет сегодня на Минск-Арене и начнется в 19 часов. В 13:00 на лед выйдут команды Словакии и Финляндии. Они оспорят третье место.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =