Сегодня белорусы на Олимпиаде выступят в двух видах спорта

Сегодня белорусы на Олимпиаде в Пхенчхане должны были выступить в трех видах спорта, но выступят в двух. Из-за сильного ветра соревнования по скоростному спуску перенесли на 15 февраля. За нашу сборную здесь должен был выступить Юрий Данилочкин. А вот лыжным гонкам погода не помешала. В скиатлоне ветеран нашей команды Сергей Долидович, для которого Олимпиада - 7-я в карьере, сошел с дистанции в самом начале гонки. Лучший результат из белорусов показал Михаил Семенов - он 44-й, Юрий Астапенко - 50-й. Весь пьедестал заняли норвежцы. Олимпийским чемпионом стал Симен Хегстад Крюгер. Эстафету перехватят биатлонисты. Правда, пока из-за погодных условий не ясно, состоится ли гонка. Решение будет принято в 13 часов. На старт спринтерской гонки на 10 километров готовятся выйти четверо наших стреляющих лыжников - Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Антон Смольский. В прямом эфире эту гонку покажет телеканал "Беларусь 2" в 14:10.
11.02.2018 12:00

Сегодня белорусы на Олимпиаде в Пхенчхане должны были выступить в трех видах спорта, но выступят в двух. Из-за сильного ветра соревнования по скоростному спуску перенесли на 15 февраля. За нашу сборную здесь должен был выступить Юрий Данилочкин. А вот лыжным гонкам погода не помешала. В скиатлоне ветеран нашей команды Сергей Долидович, для которого Олимпиада - 7-я в карьере, сошел с дистанции в самом начале гонки. Лучший результат из белорусов показал Михаил Семенов - он 44-й, Юрий Астапенко - 50-й. Весь пьедестал заняли норвежцы. Олимпийским чемпионом стал Симен Хегстад Крюгер.

Эстафету перехватят биатлонисты. Правда, пока из-за погодных условий не ясно, состоится ли гонка. Решение будет принято в 13 часов. На старт спринтерской гонки на 10 километров готовятся выйти четверо наших стреляющих лыжников - Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Антон Смольский. В прямом эфире эту гонку покажет телеканал "Беларусь 2" в 14:10.