Сборная Беларуси по хоккею возвращается в гонку за место в плей-офф чемпионата мира

Белорусы вырвали победу в ключевом матче на турнире, обыграв словаков со счетом 4:2. Наши хоккеисты смогли придти в себя после трех поражений на старте от фаворитов и теперь готовятся к следующим поединкам, в каждом из которых надо побеждать. Андрей Козлов передает из Санкт-Петербурга. Это именно тот случай, когда самое время махать кулаками после драки. Белорусы, как только прозвучала финальная сирена, ввязались в еще один бой, и даже в нем одержали победу. Через мгновение матч завершается, и впервые на этом чемпионате мира под сводами "Юбилейного" звучит гимн Беларуси. Игра, как в таких случаях говорят, получилась сверхвалидольной. И очень даже противоречивой. Белорусы, к примеру, не реализовали 5 на 3, а словаки провели пару очень хороших контратак. А за секунду до перерыва белорусские хоккеисты остаются втроем. Вскоре это приносит словакам дивиденды. Позже дивиденды двойные. Что же случилось во втором перерыве, можно только гадать. Белорусы выходят и забрасывают четырежды. Нет, это не шутка. В микст-зоне говорили обо всем, но что происходило в раздевалке, оставили в тайне. Казалось, что постоянные удаления у нашей команды могут повлиять на ход встречи. Конечно, не в нашу пользу. Об этом и говорил перед встречей известный белорусский специалист Михаил Захаров. В заключительной же трети прорвало тех, от кого этого и ждали перед чемпионатом мира. И что важно, забрасывали наши на любой вкус. Готовец, Гаврус, Степанов и Лингле. 4:2. Эта победа возвращает белорусов в гонку за место в плей-офф. Интересно и то, что еще перед этим ключевым матчем со сборной Словакии настрой наших болельщиков был бескомпромиссный. Победа - и никак иначе. Самые несуеверные даже не боялись предсказывать счет. После игры болельщики в полном составе перекинулись в фан-зону. Говорят, что будут отмечать до глубокой ночи. А словакам... словакам остается только грустить.
11.05.2016 21:18

Белорусы вырвали победу в ключевом матче на турнире, обыграв словаков со счетом 4:2. Наши хоккеисты смогли придти в себя после трех поражений на старте от фаворитов и теперь готовятся к следующим поединкам, в каждом из которых надо побеждать. Андрей Козлов передает из Санкт-Петербурга.

Это именно тот случай, когда самое время махать кулаками после драки. Белорусы, как только прозвучала финальная сирена, ввязались в еще один бой, и даже в нем одержали победу.

Через мгновение матч завершается, и впервые на этом чемпионате мира под сводами "Юбилейного" звучит гимн Беларуси.

Игра, как в таких случаях говорят, получилась сверхвалидольной. И очень даже противоречивой. Белорусы, к примеру, не реализовали 5 на 3, а словаки провели пару очень хороших контратак. А за секунду до перерыва белорусские хоккеисты остаются втроем. Вскоре это приносит словакам дивиденды. Позже дивиденды двойные.

Что же случилось во втором перерыве, можно только гадать. Белорусы выходят и забрасывают четырежды. Нет, это не шутка. В микст-зоне говорили обо всем, но что происходило в раздевалке, оставили в тайне.

Казалось, что постоянные удаления у нашей команды могут повлиять на ход встречи. Конечно, не в нашу пользу. Об этом и говорил перед встречей известный белорусский специалист Михаил Захаров.

В заключительной же трети прорвало тех, от кого этого и ждали перед чемпионатом мира. И что важно, забрасывали наши на любой вкус. Готовец, Гаврус, Степанов и Лингле. 4:2.

Эта победа возвращает белорусов в гонку за место в плей-офф. Интересно и то, что еще перед этим ключевым матчем со сборной Словакии настрой наших болельщиков был бескомпромиссный. Победа - и никак иначе.

Самые несуеверные даже не боялись предсказывать счет. После игры болельщики в полном составе перекинулись в фан-зону. Говорят, что будут отмечать до глубокой ночи. А словакам... словакам остается только грустить.