Сборная Беларуси по гандболу пробилась в основной раунд чемпионата мира

С третьего места сборная Беларуси по гандболу пробилась в основной раунд чемпионата мира. В заключительном матче предварительного этапа команда Юрия Шевцова уступила 25:29 Словении, хоть и имела преимущество по ходу первого тайма в 6 мячей. Соперник финишировал вторым в квартете Н, в лидерах четверки россияне. В основном раунде сгорают очки, набранные во встрече с командой, завершившей выступление. В нашей четверке это Южная Корея, которую мы обыграли. То есть, в активе белорусов будет один балл за счет ничьей с россиянами, у наших восточных соседей три пункта, два очка у словенцев. В секстете под номером четыре в основном раунде уже завтра мы сыграем со шведами, в пятницу - встреча с египтянами, и завершим этап в воскресенье противостоянием с Северной Македонией.
19.01.2021 12:30

С третьего места сборная Беларуси по гандболу пробилась в основной раунд чемпионата мира. В заключительном матче предварительного этапа команда Юрия Шевцова уступила 25:29 Словении, хоть и имела преимущество по ходу первого тайма в 6 мячей. Соперник финишировал вторым в квартете Н, в лидерах четверки россияне.

В основном раунде сгорают очки, набранные во встрече с командой, завершившей выступление. В нашей четверке это Южная Корея, которую мы обыграли. То есть, в активе белорусов будет один балл за счет ничьей с россиянами, у наших восточных соседей три пункта, два очка у словенцев. В секстете под номером четыре в основном раунде уже завтра мы сыграем со шведами, в пятницу - встреча с египтянами, и завершим этап в воскресенье противостоянием с Северной Македонией.