Сборная Беларуси по биатлону продолжает подготовку к зимнему сезону

Сборная Беларуси по биатлону продолжает подготовку к зимнему сезону. Уже в пятницу и мужская, и женская команды отправятся в Ханты-Мансийск, где проведут около двух месяцев. А сегодня наши стреляющие лыжники завершают работу в Раубичах. Главная цель на сезон у мужчин - все же завоевать Кубок Содружества. Антон Смольский здесь претендент номер один на общий триумф. У женщин задача скромнее - набрать форму после декретного отпуска лидерам (Ирине Лещенко и Анне Сола), а также улучшить все показатели (как скоростные, так и стрелковые) у юных биатлонисток. Роман Синиченко, старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону: Для меня цель номер один, которая помогает утром вставать и настраиваться на день, - это победа в Кубке Содружества. Анна Сола, бронзовый призер чемпионата мира - 2021 по биатлону: Главная цель - вернуться в прежнюю спортивную форму и, конечно же, постараться получить удовольствие от стартов, получить положительные эмоции и зарядиться спортивным духом. Второй этап Кубка Содружества пройдет в Уфе и стартует турнир 15 декабря. Читайте также: Дворцово-парковый марафон прошел у Несвижского замка Вячеслав Хоронеко установил новый мировой рекорд в жиме с гирей весом 32 кг Дарья Домрачева передала в музей НОК свою первую золотую медаль
17.10.2023 19:19

Сборная Беларуси по биатлону продолжает подготовку к зимнему сезону. Уже в пятницу и мужская, и женская команды отправятся в Ханты-Мансийск, где проведут около двух месяцев.

А сегодня наши стреляющие лыжники завершают работу в Раубичах. Главная цель на сезон у мужчин - все же завоевать Кубок Содружества. Антон Смольский здесь претендент номер один на общий триумф. У женщин задача скромнее - набрать форму после декретного отпуска лидерам (Ирине Лещенко и Анне Сола), а также улучшить все показатели (как скоростные, так и стрелковые) у юных биатлонисток.

Роман Синиченко, старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону:

Для меня цель номер один, которая помогает утром вставать и настраиваться на день, - это победа в Кубке Содружества.

Анна Сола, бронзовый призер чемпионата мира - 2021 по биатлону:

Главная цель - вернуться в прежнюю спортивную форму и, конечно же, постараться получить удовольствие от стартов, получить положительные эмоции и зарядиться спортивным духом.

Второй этап Кубка Содружества пройдет в Уфе и стартует турнир 15 декабря.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =