Сборная Беларуси по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира

Историческая победа сборной Беларуси по хоккею. На чемпионате мира наша сборная выиграла у шведов. Поединок в Риге завершился с минимальным счетом 1:0. Последний раз белорусы одолевали шведов на топ-турнирах 19 лет назад на Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Единственную и победную шайбу в самом начале третьего периода забросил Герман Нестеров. Эта победа над шведами стала первой для белорусов именно на чемпионатах мира. Уже завтра команда Михаила Захарова вновь выйдет на лед, чтобы сразиться с чехами, которые на текущем турнире потерпели два поражения. Начало встречи в 20:15. Прямая трансляция на "Беларусь 5". Читайте также: Белорусские команды вышли в два финала в эстафетах чемпионата Европы по плаванию "Цмокі" - чемпионы Беларуси по баскетболу Левандовски превзошел рекорд Мюллера по числу забитых голов в Бундеслиге за сезон
23.05.2021 19:30

Историческая победа сборной Беларуси по хоккею. На чемпионате мира наша сборная выиграла у шведов. Поединок в Риге завершился с минимальным счетом 1:0. Последний раз белорусы одолевали шведов на топ-турнирах 19 лет назад на Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Единственную и победную шайбу в самом начале третьего периода забросил Герман Нестеров.

Эта победа над шведами стала первой для белорусов именно на чемпионатах мира. Уже завтра команда Михаила Захарова вновь выйдет на лед, чтобы сразиться с чехами, которые на текущем турнире потерпели два поражения. Начало встречи в 20:15. Прямая трансляция на "Беларусь 5".