Столица на прошлой неделе принимала чемпионат Европы по современному пятиборью: на счету наших атлетов две медали. А вот белорусские гольфисты не порадовали на турнире под Минском, однако помогли разобраться в том, сколько стоит набор профессиональных клюшек для гольфа, дорого ли заниматься этим видом спорта и отчего поле для гольфа в двух километрах от столицы. Подробности в рубрике Матчбол.Рассказывает Станислав Липский: Вид спорта, в который играли в космосе. В 2016 он будет представлен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, однако даже сегодня в него можно сыграть в нескольких километрах от Минска. Гольф - именно он сегодня в центре внимания рубрики Матчбол. Для того чтобы сыграть, прежде всего необходимы клюшки. Полный набор называют сетом, цена его начинается от двухсот евро.Единственное поле для гольфа в Беларуси находится под Минском, его площадь - 82 гектара, спроектировал его лично автор самых известных на планете гольф-проектов Пол Томас. При клубе работает своя академия - стать ее учеником может каждый желающий.Однако, для того чтобы выступать на чемпионском поле, все же придется потратить около трех миллионов белорусских рублей - именно столько стоит своеобразный пропуск на поля высшего уровня. Грин-карта выдается после прохождения учебного курса в гольф-академии.Попробовать свои силы в этом виде спорта можно до середины октября - именно до этого времени сезон у гольфистов еще не будет завершен.Столица в эти дни принимает чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров. Самой удачной для нашей сборной стала пятница: в этот день мы завоевали две медали. Илья Полозков, Денис Зеленкевич и Кирилл Касьянник в командном турнире стали чемпионами Европы, а Илья Полозков ко всему стал вторым в личных соревнованиях.В эти минуты идет церемония закрытия соревнований.На этой неделе продолжаем следить за чемпионатом мира по футболу. Уже в субботу стартует раунд плей-офф. Однако при этом интересуемся и домашним чемпионатом: в воскресенье футбольный клуб Минск принимает столичное Динамо. Любите спорт, еще увидимся.
23.06.2014 18:49

Столица на прошлой неделе принимала чемпионат Европы по современному пятиборью: на счету наших атлетов две медали. А вот белорусские гольфисты не порадовали на турнире под Минском, однако помогли разобраться в том, сколько стоит набор профессиональных клюшек для гольфа, дорого ли заниматься этим видом спорта и отчего поле для гольфа в двух километрах от столицы.

Столица на прошлой неделе принимала чемпионат Европы по современному пятиборью: на счету наших атлетов две медали. А вот белорусские гольфисты не порадовали на турнире под Минском, однако помогли разобраться в том, сколько стоит набор профессиональных клюшек для гольфа, дорого ли заниматься этим видом спорта и отчего поле для гольфа в двух километрах от столицы. Подробности в рубрике Матчбол.

Рассказывает Станислав Липский: Вид спорта, в который играли в космосе. В 2016 он будет представлен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, однако даже сегодня в него можно сыграть в нескольких километрах от Минска. Гольф - именно он сегодня в центре внимания рубрики Матчбол. Для того чтобы сыграть, прежде всего необходимы клюшки. Полный набор называют сетом, цена его начинается от двухсот евро.

Единственное поле для гольфа в Беларуси находится под Минском, его площадь - 82 гектара, спроектировал его лично автор самых известных на планете гольф-проектов Пол Томас. При клубе работает своя академия - стать ее учеником может каждый желающий.

Однако, для того чтобы выступать на чемпионском поле, все же придется потратить около трех миллионов белорусских рублей - именно столько стоит своеобразный пропуск на поля высшего уровня. Грин-карта выдается после прохождения учебного курса в гольф-академии.

Попробовать свои силы в этом виде спорта можно до середины октября - именно до этого времени сезон у гольфистов еще не будет завершен.

Столица в эти дни принимает чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров. Самой удачной для нашей сборной стала пятница: в этот день мы завоевали две медали. Илья Полозков, Денис Зеленкевич и Кирилл Касьянник в командном турнире стали чемпионами Европы, а Илья Полозков ко всему стал вторым в личных соревнованиях.

В эти минуты идет церемония закрытия соревнований.
На этой неделе продолжаем следить за чемпионатом мира по футболу. Уже в субботу стартует раунд плей-офф. Однако при этом интересуемся и домашним чемпионатом: в воскресенье футбольный клуб Минск принимает столичное Динамо. Любите спорт, еще увидимся.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =