Дарья Домрачева и Алла Цупер - чемпионки 22 зимних Олимпийских игр. Более того, Дарья впервые в суверенной истории нашей страны стала двукратной победительницей зимних Игр: во вторник минчанка стала триумфатором гонки преследования, а в пятницу Дарья завоевала золото в индивидуальной гонке.Не обратить внимание на эти события Станислав Липский не смог - моменты незабываемого триумфа наших в рубрике Матчбол. 22 зимние Олимпийские игры не успели начаться, а уже миновали свой экватор - за 6 дней до церемонии закрытия, на счету белорусов 4 награды: 3 золотые и одна бронзовая. В медальном зачете мы входим в топ-15 самых сильных спортивных стран мира. Олимпиада в Сочи уже стала самой успешной в истории независимой Беларуси.Поблагодарить за это в первую очередь надо Дарью Домрачеву - биатлонистка выиграла две гонки на главном старте четырехлетия, она стала первой белоруской, которая дважды побеждала на зимней Олимпиаде. Сначала в гонке преследования.А вот пятница 14 февраля войдет в летопись белорусского спорта как самая выдающаяся в истории страны. Во-первых, опять Дарья Домрачева побеждает, во-вторых, в этой же гонке Надежда Скардино занимает третье место, а через час Алла Цупер приносит нашей стране еще одну золотую награду во фристайле среди лыжных акробатов.Сегодня в борьбу за медали Олимпиады вступили мужчины-фристайлисты. В 20.30 на телеканале Беларусь 2 в прямом эфире - финал соревнований.А вот не так успешно выступают баскетболисты Цмокі-Мінск в открытом чемпионате России, чего нельзя сказать о Европейском кубке вызова - там столичные баскетболисты уже в шаге от выхода в следующий раунд.В очередном туре лиги ВТБ накануне минчане принимали Азовмаш - предпоследнюю команду нашей группы, казалось, мы должны побеждать - все же, объективно, драконы сейчас выглядят сильнее, но что-то не получилось. Во втором овертайме мы уступаем 98:102. А вот в Еврочеллендже столичный клуб получил уверенную викторию над финской Коткой 104:73, и таким образом вышел на первое место в группе. Задача - выход в финал четырех Еврокубка не выглядит утопической.Минский Строитель не попал в полуфинал Кубка вызова. В ответном матче против турецкого Фенербахче белорусы не выиграли ни одного сета, поражение 0:3. Напомним, в Минске неделю назад более сильными были также турки, но виктория досталась им только в 5 сете 3:2. Отметим, что выход в четвертьфинал Кубка вызова - большое достижение для белорусского волейбола.На этой неделе, безусловно, следим за баталиями в Сочи: в пятницу вас ждет биатлонная гонка - у женщин - эстафета. В воскресенье финал хоккейных соревнований. А вот во вторник и среду стартуют первые матчи футбольной лиги чемпионов - прямые трансляции на телеканалах Беларусь 2 и Беларусь 5. У меня на этом все, еще увидимся.
17.02.2014 18:45

Дарья Домрачева и Алла Цупер - чемпионки 22 зимних Олимпийских игр.

Дарья Домрачева и Алла Цупер - чемпионки 22 зимних Олимпийских игр. Более того, Дарья впервые в суверенной истории нашей страны стала двукратной победительницей зимних Игр: во вторник минчанка стала триумфатором гонки преследования, а в пятницу Дарья завоевала золото в индивидуальной гонке.

Не обратить внимание на эти события Станислав Липский не смог - моменты незабываемого триумфа наших в рубрике Матчбол. 22 зимние Олимпийские игры не успели начаться, а уже миновали свой экватор - за 6 дней до церемонии закрытия, на счету белорусов 4 награды: 3 золотые и одна бронзовая. В медальном зачете мы входим в топ-15 самых сильных спортивных стран мира. Олимпиада в Сочи уже стала самой успешной в истории независимой Беларуси.

Поблагодарить за это в первую очередь надо Дарью Домрачеву - биатлонистка выиграла две гонки на главном старте четырехлетия, она стала первой белоруской, которая дважды побеждала на зимней Олимпиаде. Сначала в гонке преследования.

А вот пятница 14 февраля войдет в летопись белорусского спорта как самая выдающаяся в истории страны. Во-первых, опять Дарья Домрачева побеждает, во-вторых, в этой же гонке Надежда Скардино занимает третье место, а через час Алла Цупер приносит нашей стране еще одну золотую награду во фристайле среди лыжных акробатов.

Сегодня в борьбу за медали Олимпиады вступили мужчины-фристайлисты. В 20.30 на телеканале Беларусь 2 в прямом эфире - финал соревнований.

А вот не так успешно выступают баскетболисты Цмокі-Мінск в открытом чемпионате России, чего нельзя сказать о Европейском кубке вызова - там столичные баскетболисты уже в шаге от выхода в следующий раунд.

В очередном туре лиги ВТБ накануне минчане принимали Азовмаш - предпоследнюю команду нашей группы, казалось, мы должны побеждать - все же, объективно, драконы сейчас выглядят сильнее, но что-то не получилось. Во втором овертайме мы уступаем 98:102. А вот в Еврочеллендже столичный клуб получил уверенную викторию над финской Коткой 104:73, и таким образом вышел на первое место в группе. Задача - выход в финал четырех Еврокубка не выглядит утопической.

Минский Строитель не попал в полуфинал Кубка вызова. В ответном матче против турецкого Фенербахче белорусы не выиграли ни одного сета, поражение 0:3. Напомним, в Минске неделю назад более сильными были также турки, но виктория досталась им только в 5 сете 3:2. Отметим, что выход в четвертьфинал Кубка вызова - большое достижение для белорусского волейбола.

На этой неделе, безусловно, следим за баталиями в Сочи: в пятницу вас ждет биатлонная гонка - у женщин - эстафета. В воскресенье финал хоккейных соревнований. А вот во вторник и среду стартуют первые матчи футбольной лиги чемпионов - прямые трансляции на телеканалах Беларусь 2 и Беларусь 5. У меня на этом все, еще увидимся.