Минувшая неделя прошла под знаком клубного белорусского футбола. Сначала представители Беларуси на евроарене отлично выступили в международных турнирах, а в выходные начался тур национального первенства. Поэтому в "Матчболе" сегодня все внимание отдаем спорту номер один в мире. Рассказывает Андрей Козлов: Этой осенью любители белорусского футбола не останутся без матчей самого высокого уровня. БАТЭ сыграет в статусном групповом этапе Еврокубков, но пока неизвестно, в каком конкретно турнире. Это хорошая новость. Что касается новости худшей, то нашим клубам выпали не самые легкие соперники. Но ищем ли мы легкий путь? БАТЭ осенью сыграет в Лиге чемпионов или Лиге Европы. В любом случае нас ждет интересная футбольная осень. Тем более отборочные матчи на Евро-2016 проведут и игроки национальной сборной Беларуси. БАТЭ в ответном матче против венгерского "Видеотона" не мог уступить, потому что класс команд все же такой разный - белорусы, очевидно, более сильные. Символично, что единственный и решающий гол забил новичок БАТЭ, бывший игрок минского "Динамо" Неманья Николич. Символично и то, что его прежний клуб второй год подряд имеет возможность выйти в групповой этап Лиги Европы. БАТЭ в раунде плей-офф сыграет против непростого сербского "Партизана" - для некоторых игроков БАТЭ этот матч более чем принципиальный. Единый город - единая команда. Именно так встретили игроков минского "Динамо" на берегах Буга. Известно, что местное "Динамо" - брестское - сегодня переживает трудности как в финансовом плане, так и в игровом. Поэтому матч такого уровня, тем более матч еврокубковый, вызвал большой интерес у брестовчан. После первой встречи "Динамо" ходило в фаворитах, все же гостевые 1:0. Но в самом начале домашнего матча белорусы пропускают. А героем игры стал нападающий "Динамо" Фатос Бечирай, 1:1. "Динамо" будет пробиваться в групповой этап через австрийский "Зальцбург". Очень теплая погода не отпугнула любителей белорусского футбола - новый стадион футбольного клуба "Минск" был заполнен наполовину. Футболисты обеих команд ответили интересной и напряженной игрой - гости арены это подтвердят. Матч изобиловал интересными моментами, отличная игра вратарей и три забитых мяча. 2:1 в пользу "Минска". Пожалуй, клубы не самые сильные, но интересных персонажей хватает как в Бресте, так и в Минске. В "Динамо" грозная атака с Василюком и Юрченко. А за "Минск" один из голов забивает Леонид Ковель. Уже сегодня БАТЭ и "Динамо" опять встретятся в матче национального первенства. Надо ли говорить, что это самое принципиальное белорусское футбольное противостояние. Время до начала матча еще есть, так что спешите в Борисов. Сегодня там будет отличный футбол.
10.08.2015 18:51

Минувшая неделя прошла под знаком клубного белорусского футбола. Сначала представители Беларуси на евроарене отлично выступили в международных турнирах, а в выходные начался тур национального первенства. Поэтому в "Матчболе" сегодня все внимание отдаем спорту номер один в мире.

Рассказывает Андрей Козлов: Этой осенью любители белорусского футбола не останутся без матчей самого высокого уровня. БАТЭ сыграет в статусном групповом этапе Еврокубков, но пока неизвестно, в каком конкретно турнире. Это хорошая новость. Что касается новости худшей, то нашим клубам выпали не самые легкие соперники. Но ищем ли мы легкий путь?

БАТЭ осенью сыграет в Лиге чемпионов или Лиге Европы. В любом случае нас ждет интересная футбольная осень. Тем более отборочные матчи на Евро-2016 проведут и игроки национальной сборной Беларуси.

БАТЭ в ответном матче против венгерского "Видеотона" не мог уступить, потому что класс команд все же такой разный - белорусы, очевидно, более сильные.

Символично, что единственный и решающий гол забил новичок БАТЭ, бывший игрок минского "Динамо" Неманья Николич. Символично и то, что его прежний клуб второй год подряд имеет возможность выйти в групповой этап Лиги Европы.

БАТЭ в раунде плей-офф сыграет против непростого сербского "Партизана" - для некоторых игроков БАТЭ этот матч более чем принципиальный.

Единый город - единая команда. Именно так встретили игроков минского "Динамо" на берегах Буга. Известно, что местное "Динамо" - брестское - сегодня переживает трудности как в финансовом плане, так и в игровом. Поэтому матч такого уровня, тем более матч еврокубковый, вызвал большой интерес у брестовчан.

После первой встречи "Динамо" ходило в фаворитах, все же гостевые 1:0. Но в самом начале домашнего матча белорусы пропускают.

А героем игры стал нападающий "Динамо" Фатос Бечирай, 1:1. "Динамо" будет пробиваться в групповой этап через австрийский "Зальцбург".

Очень теплая погода не отпугнула любителей белорусского футбола - новый стадион футбольного клуба "Минск" был заполнен наполовину. Футболисты обеих команд ответили интересной и напряженной игрой - гости арены это подтвердят. Матч изобиловал интересными моментами, отличная игра вратарей и три забитых мяча. 2:1 в пользу "Минска".

Пожалуй, клубы не самые сильные, но интересных персонажей хватает как в Бресте, так и в Минске. В "Динамо" грозная атака с Василюком и Юрченко. А за "Минск" один из голов забивает Леонид Ковель.

Уже сегодня БАТЭ и "Динамо" опять встретятся в матче национального первенства. Надо ли говорить, что это самое принципиальное белорусское футбольное противостояние. Время до начала матча еще есть, так что спешите в Борисов. Сегодня там будет отличный футбол.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =