Хоккейное минское Динамо в регулярном чемпионате КХЛ уже сыграло треть матчей, запланированных календарем турнира, и на этот момент уверенно входит в зону плей-офф. Накануне Зубры в блестящем стиле получили победу 4:1.А вот футбольное минское Динамо в прошедшие выходные разочаровало своих поклонников, почему - знает Станислав Липский. Динамо-Минск - БАТЭ: афиша центрального матча 29 тура чемпионата страны по футболу в Высшей лиге. Две самые титулованные команды Беларуси на столичном стадионе Трактор решали судьбу золотых медалей турнира. Бело-голубым нужна была только победа.Две дружины перед этой игрой всего один балл отделял в турнирной таблице. Борисовчане занимали первое место, минчане - второе. Вероятность потерять очки в последних трех матчах сезона, разумеется, существует и для Динамо, и для БАТЭ. Однако именно победа в игре в субботу на 95% давала бы ответ всем любителям футбола - кто станет очередным чемпионом.Столичный клуб имел предпочтение в первом тайме, и даже в начале второго, однако потом произошло то, за что футбол и любят: за его непредсказуемость. Анри Хагуш, защитник желто-синих невероятным ударом открывает счет и впервые в сезоне забивает гол.А через пять минут еще один защитник БАТЭ - Денис Поляков - казалось, ставит точку во встрече. Динамовцы один мяч все же отквитали, однако на большее времени не хватило.В следующем туре БАТЭ дома примет Нафтан, Динамо в Жодино сыграет против местного Торпедо-БелАЗ: констатируем, борисовчане без пяти минут 11-кратный чемпион Беларуси.Хоккейное минское Динамо в субботу также проигрывает. Однако до сих пор зубры получили пять побед подряд. Команда выступает в Западной конференции КХЛ и сейчас уверенно входит в зону плей-офф.За 37 матчей до завершения регулярного чемпионата минчане занимают пятое место в турнирной таблице, в активе команды 43 балла. После поражения от Сибири 1:4, в воскресенье дружина Любомира Поковича 4:1 уже побеждает новокузнецкий Металлург, однако без лучшего голеадора команды - Джонатана Чичу, который отсутствовал из-за травмы.Не восстановился после травм и еще один нападающий бело-голубых Шарль Лингле, очередная выездная серия обещает стать очень сложной - Динамо ждет 6 поединков, только 24 ноября команда вернется в Минск. Сейчас как никогда зубрам нужна ваша поддержка.На этой неделе все внимание футболу: в среду БАТЭ в Лиге чемпионов сыграет против донецкого Шахтера, в четверг столичное Динамо в Лиге Европы сыграет против французского Генгама, не обойдем без внимания и баскетбол: столичные Цмокі стартуют в Еврочелендже, поддерживаем и хоккейное минское Динамо в КХЛ.
03.11.2014 18:49

Хоккейное минское Динамо в регулярном чемпионате КХЛ уже сыграло треть матчей, запланированных календарем турнира, и на этот момент уверенно входит в зону плей-офф. Накануне Зубры в блестящем стиле получили победу 4:1.

А вот футбольное минское Динамо в прошедшие выходные разочаровало своих поклонников, почему - знает Станислав Липский. Динамо-Минск - БАТЭ: афиша центрального матча 29 тура чемпионата страны по футболу в Высшей лиге. Две самые титулованные команды Беларуси на столичном стадионе Трактор решали судьбу золотых медалей турнира. Бело-голубым нужна была только победа.

Две дружины перед этой игрой всего один балл отделял в турнирной таблице. Борисовчане занимали первое место, минчане - второе. Вероятность потерять очки в последних трех матчах сезона, разумеется, существует и для Динамо, и для БАТЭ. Однако именно победа в игре в субботу на 95% давала бы ответ всем любителям футбола - кто станет очередным чемпионом.

Столичный клуб имел предпочтение в первом тайме, и даже в начале второго, однако потом произошло то, за что футбол и любят: за его непредсказуемость. Анри Хагуш, защитник желто-синих невероятным ударом открывает счет и впервые в сезоне забивает гол.

А через пять минут еще один защитник БАТЭ - Денис Поляков - казалось, ставит точку во встрече. Динамовцы один мяч все же отквитали, однако на большее времени не хватило.

В следующем туре БАТЭ дома примет Нафтан, Динамо в Жодино сыграет против местного Торпедо-БелАЗ: констатируем, борисовчане без пяти минут 11-кратный чемпион Беларуси.

Хоккейное минское Динамо в субботу также проигрывает. Однако до сих пор зубры получили пять побед подряд. Команда выступает в Западной конференции КХЛ и сейчас уверенно входит в зону плей-офф.

За 37 матчей до завершения регулярного чемпионата минчане занимают пятое место в турнирной таблице, в активе команды 43 балла. После поражения от Сибири 1:4, в воскресенье дружина Любомира Поковича 4:1 уже побеждает новокузнецкий Металлург, однако без лучшего голеадора команды - Джонатана Чичу, который отсутствовал из-за травмы.

Не восстановился после травм и еще один нападающий бело-голубых Шарль Лингле, очередная выездная серия обещает стать очень сложной - Динамо ждет 6 поединков, только 24 ноября команда вернется в Минск. Сейчас как никогда зубрам нужна ваша поддержка.

На этой неделе все внимание футболу: в среду БАТЭ в Лиге чемпионов сыграет против донецкого Шахтера, в четверг столичное Динамо в Лиге Европы сыграет против французского Генгама, не обойдем без внимания и баскетбол: столичные Цмокі стартуют в Еврочелендже, поддерживаем и хоккейное минское Динамо в КХЛ.