Минское хоккейное "Динамо" после паузы возвращается на лед "Минск-Арены". В очередном поединке КХЛ "зубры" сегодня сыграют против одного из лидеров Востока - казанского "Ак Барса". Успеть на "Арену" еще время есть, а если не получается, следите за телетрансляцией на "Беларусь 5". А вот что уже произошло в спортивном мире - расскажет "Матчбол". Разумеется, рубрику начинаем с самого значительного спортивного события года - Кубка Федерации. Даже через день после финала турнира, находясь на достаточном расстоянии от места теннисных баталий, вспоминать сценарий встречи без эмоций все равно невозможно. Женская сборная нашей страны остановилась в одном шаге от титула лучшей в мире. Остановили белорусок теннисистки Соединенных Штатов Америки, точнее, одна теннисистка - Коко Вандевеге. Десятая в мировом рейтинге победила и Арину Соболенку, и Александру Саснович, перед последней игрой финала счет был равный: 2-2. Парная игра должно была расставить все точки над "і", что в итоге и произошло. Общим решением Арина Соболенко вместе с Александрой Саснович вышли на корт против Шелби Роджерс и все той же Коко Вандевеге, проиграв первый сет 3-6. Во втором белоруски вели 5-2, однако опыт первого номера гостей сыграл свою роль. Именно Вандевеге переломила ход сета, а на тай-брейке принесла победу команде США: 7-6. Как финалисты Кубка Федерации в 1/4 нового розыгрыша турнира белоруски опять сыграют дома. В феврале 2018 на "Чижовка-Арене" примем команду Германии. К сожалению, не получилось на прошлой неделе выйти в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов ни солигорскому "Шахтеру", ни "Минчанке". "Шахтер" в столице принимал одну из сильнейших команд современности - итальянскую "Перуджу". Фаворитами встречи, разумеется, были гости. Однако в первой партии "горняки" сенсационно сумели победить, а вот развить успех более опытные итальянцы белорусам не позволили. Как итог - поражение Солигорска 1-3 дома и 0-3 на выезде. Волейболистки "Минчанки" вообще боролись против действующих победителей турнира - турецкого клуба "Вакыфбанк". К сожалению, в двух играх белорусский клуб уступил 0-3, 0-3. Далее обе наши команды продолжат выступление во втором по значимости турнире Старого Света - Кубке ЕКВ. На этой неделе переключаем свое внимание на КХЛ - поддерживаем "Динамо", следим за выступлением в Европе женской сборной страны по баскетболу и столичными "Цмокамі", а в субботу интересуемся гандбольным матчем между минским СКА и испанским клубом "Логроньо". Все это, конечно, на телеканалах БТ.
13.11.2017 18:15

Минское хоккейное "Динамо" после паузы возвращается на лед "Минск-Арены". В очередном поединке КХЛ "зубры" сегодня сыграют против одного из лидеров Востока - казанского "Ак Барса". Успеть на "Арену" еще время есть, а если не получается, следите за телетрансляцией на "Беларусь 5". А вот что уже произошло в спортивном мире - расскажет "Матчбол".

Разумеется, рубрику начинаем с самого значительного спортивного события года - Кубка Федерации. Даже через день после финала турнира, находясь на достаточном расстоянии от места теннисных баталий, вспоминать сценарий встречи без эмоций все равно невозможно. Женская сборная нашей страны остановилась в одном шаге от титула лучшей в мире. Остановили белорусок теннисистки Соединенных Штатов Америки, точнее, одна теннисистка - Коко Вандевеге. Десятая в мировом рейтинге победила и Арину Соболенку, и Александру Саснович, перед последней игрой финала счет был равный: 2-2.

Парная игра должно была расставить все точки над "і", что в итоге и произошло. Общим решением Арина Соболенко вместе с Александрой Саснович вышли на корт против Шелби Роджерс и все той же Коко Вандевеге, проиграв первый сет 3-6. Во втором белоруски вели 5-2, однако опыт первого номера гостей сыграл свою роль. Именно Вандевеге переломила ход сета, а на тай-брейке принесла победу команде США: 7-6.

Как финалисты Кубка Федерации в 1/4 нового розыгрыша турнира белоруски опять сыграют дома. В феврале 2018 на "Чижовка-Арене" примем команду Германии.

К сожалению, не получилось на прошлой неделе выйти в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов ни солигорскому "Шахтеру", ни "Минчанке".

"Шахтер" в столице принимал одну из сильнейших команд современности - итальянскую "Перуджу". Фаворитами встречи, разумеется, были гости. Однако в первой партии "горняки" сенсационно сумели победить, а вот развить успех более опытные итальянцы белорусам не позволили. Как итог - поражение Солигорска 1-3 дома и 0-3 на выезде. Волейболистки "Минчанки" вообще боролись против действующих победителей турнира - турецкого клуба "Вакыфбанк". К сожалению, в двух играх белорусский клуб уступил 0-3, 0-3. Далее обе наши команды продолжат выступление во втором по значимости турнире Старого Света - Кубке ЕКВ.

На этой неделе переключаем свое внимание на КХЛ - поддерживаем "Динамо", следим за выступлением в Европе женской сборной страны по баскетболу и столичными "Цмокамі", а в субботу интересуемся гандбольным матчем между минским СКА и испанским клубом "Логроньо". Все это, конечно, на телеканалах БТ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =