Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в первом матче Нового года с первой попытки реализует свой матчбол и побеждает россиянку Елену Веснину. Завтрашней соперницей нашей спортсменки станет вторая ракетка мира Симона Халеп. А сегодня в белорусской столице хоккей! Стартует 12-й Международный любительский Рождественский турнир. Подробности в рубрике "Матчбол". Начнем с приятного. Все игры Двенадцатого Рождественского турнира по хоккею пройдут исключительно на "Чижовка-Арене". Белорусы выступят в группе со сборными Словакии, Швейцарии и Объединенных Арабских Эмиратов. Россия за путевку в финал поспорит с финнами, шведами и хоккеистами Германии. Минус 20 градусов на термометре вместо привычных плюс двадцати совсем не пугают игроков команды Объединенных Арабских Эмиратов. Они первыми прилетели в Минск, еще в субботу, и разумеется, именно эта сборная первой испытала лед "Чижовка-Арены". Однако среди фаворитов соревнований этой команды нет, все же вид спорта для теплой страны пока экзотический. Главными претендентами на викторию остаются белорусы и россияне. Чтобы сыграть между собой в финале, дружинам необходимо стать первыми в своих квартетах: золотой матч пройдет 7 января. Эстафету спортивного праздника в столице перехватит чемпионат Европы по конькобежному спорту, пройдет он на овале "Минск-Арены" и станет историческим турниром без преувеличения для всей планеты. Соревнования пройдут по правилам классического многоборья, то есть победителями станут только два спортсмена: одна женщина и один мужчина. Именно по такой схеме турнир проходит с 1893 года, и именно в нашей стране он пройдет в последний раз: Международная федерация конькобежного спорта со следующего года изменяет формат чемпионата. Турнир пройдет с 7 по 10 января. В эти дни на велодроме будет работать фан-зона. Медали соревнований будут разыгрываться в воскресенье, цена билетов на турнир от 30 000 до 50 000 белорусских рублей. На этой неделе биатлон возвращается на телеэкраны. Четвертый этап Кубка мира пройдет в Рупольдинге, первая гонка - спринт - вас ждет в четверг. Параллельно поддерживаем хоккеистов столичного "Динамо": четыре следующие игры команда проведет на "Минск-Арене", первая стартует уже через полчаса - соперник "Ак Барс". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.
04.01.2016 18:49

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в первом матче Нового года с первой попытки реализует свой матчбол и побеждает россиянку Елену Веснину. Завтрашней соперницей нашей спортсменки станет вторая ракетка мира Симона Халеп. А сегодня в белорусской столице хоккей! Стартует 12-й Международный любительский Рождественский турнир.

Подробности в рубрике "Матчбол". Начнем с приятного. Все игры Двенадцатого Рождественского турнира по хоккею пройдут исключительно на "Чижовка-Арене". Белорусы выступят в группе со сборными Словакии, Швейцарии и Объединенных Арабских Эмиратов. Россия за путевку в финал поспорит с финнами, шведами и хоккеистами Германии.

Минус 20 градусов на термометре вместо привычных плюс двадцати совсем не пугают игроков команды Объединенных Арабских Эмиратов. Они первыми прилетели в Минск, еще в субботу, и разумеется, именно эта сборная первой испытала лед "Чижовка-Арены". Однако среди фаворитов соревнований этой команды нет, все же вид спорта для теплой страны пока экзотический. Главными претендентами на викторию остаются белорусы и россияне. Чтобы сыграть между собой в финале, дружинам необходимо стать первыми в своих квартетах: золотой матч пройдет 7 января.

Эстафету спортивного праздника в столице перехватит чемпионат Европы по конькобежному спорту, пройдет он на овале "Минск-Арены" и станет историческим турниром без преувеличения для всей планеты.

Соревнования пройдут по правилам классического многоборья, то есть победителями станут только два спортсмена: одна женщина и один мужчина. Именно по такой схеме турнир проходит с 1893 года, и именно в нашей стране он пройдет в последний раз: Международная федерация конькобежного спорта со следующего года изменяет формат чемпионата.

Турнир пройдет с 7 по 10 января. В эти дни на велодроме будет работать фан-зона.

Медали соревнований будут разыгрываться в воскресенье, цена билетов на турнир от 30 000 до 50 000 белорусских рублей.

На этой неделе биатлон возвращается на телеэкраны. Четвертый этап Кубка мира пройдет в Рупольдинге, первая гонка - спринт - вас ждет в четверг. Параллельно поддерживаем хоккеистов столичного "Динамо": четыре следующие игры команда проведет на "Минск-Арене", первая стартует уже через полчаса - соперник "Ак Барс". Все это, разумеется, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, и еще увидимся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =