На следующей неделе начинается Открытый чемпионат Австралии по теннису. И белоруска Виктория Азаренко подходит к нему в отличной форме. Она впервые за два с половиной года выиграла турнир серии Всемирной теннисной ассоциации. Ну а Минск в хорошем настроении покидают участники чемпионата Европы по конькобежному спорту. Подробности в рубрике "Матчбол". Первый в Беларуси и последний в истории по схеме розыгрыша. В Минске завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту, на который съехались знаменитые спортсмены. Между тем, мы подводим итоги: что дал нам этот турнир и как выступили на нем белорусские конькобежцы. В Минске последний раз в истории турнир прошел по схеме классического многоборья. Женские соревнования выиграла чешка Мартина Сабликова, а мужские - голландец Свен Крамер. Виталий Михайлов стал двенадцатым. Татьяна Михайлова пятнадцатая, Марина Зуева - двенадцатая. Цель Белорусского конькобежного союза - провести в Беларуси этап Кубка мира или вообще чемпионат мира. С сегодняшнего дня Виктория Азаренко поднимается на 16-е место в мировом рейтинге! В субботу белоруска играла в финале турнира WTA в австралийском Брисбене. И победила. Противостояла нашей теннисистке немка Ангелика Кербер, сильная оппонентка. Но в течение всего турнира Виктория показывала отличную игру, поэтому победа в Брисбене справедлива. Кроме чемпионата Европы по конькобежному спорту, на "Минск-Арене" на прошлой неделе "Динамо" играло в продолжительной домашней серии. Особенно эмоциональным получился матч против ярославского "Локомотива", лидера сезона. Но отметим в первую очередь дебютную шайбу защитника "зубров" Евгения Лисовца. Евгений Лисовец забросил шайбу в ворота "Лады", но "зубры" уступили. Три поражения из четырех матчей в домашней серии. И пятое из шести последних вообще. Обращает на себя внимание и то, что и тольяттинской "Ладе", и хоккейному клубу "Сочи" минчане проиграли в серии буллитов. Тем не менее, самым эмоциональным выдался матч с ярославским "Локомотивом". Мы победили, 1:0. "Динамо" отправляется на длительный выезд, который обещает быть не только тяжелым, но и решающим в борьбе за выход в плей-офф. Поддерживайте наших хоккеистов и следите за трансляциями на телеканале "Беларусь 5".
11.01.2016 18:45

На следующей неделе начинается Открытый чемпионат Австралии по теннису. И белоруска Виктория Азаренко подходит к нему в отличной форме. Она впервые за два с половиной года выиграла турнир серии Всемирной теннисной ассоциации.

Ну а Минск в хорошем настроении покидают участники чемпионата Европы по конькобежному спорту. Подробности в рубрике "Матчбол".

Первый в Беларуси и последний в истории по схеме розыгрыша. В Минске завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту, на который съехались знаменитые спортсмены. Между тем, мы подводим итоги: что дал нам этот турнир и как выступили на нем белорусские конькобежцы.

В Минске последний раз в истории турнир прошел по схеме классического многоборья. Женские соревнования выиграла чешка Мартина Сабликова, а мужские - голландец Свен Крамер. Виталий Михайлов стал двенадцатым. Татьяна Михайлова пятнадцатая, Марина Зуева - двенадцатая.

Цель Белорусского конькобежного союза - провести в Беларуси этап Кубка мира или вообще чемпионат мира.

С сегодняшнего дня Виктория Азаренко поднимается на 16-е место в мировом рейтинге! В субботу белоруска играла в финале турнира WTA в австралийском Брисбене. И победила.

Противостояла нашей теннисистке немка Ангелика Кербер, сильная оппонентка. Но в течение всего турнира Виктория показывала отличную игру, поэтому победа в Брисбене справедлива.

Кроме чемпионата Европы по конькобежному спорту, на "Минск-Арене" на прошлой неделе "Динамо" играло в продолжительной домашней серии. Особенно эмоциональным получился матч против ярославского "Локомотива", лидера сезона. Но отметим в первую очередь дебютную шайбу защитника "зубров" Евгения Лисовца. Евгений Лисовец забросил шайбу в ворота "Лады", но "зубры" уступили.

Три поражения из четырех матчей в домашней серии. И пятое из шести последних вообще. Обращает на себя внимание и то, что и тольяттинской "Ладе", и хоккейному клубу "Сочи" минчане проиграли в серии буллитов. Тем не менее, самым эмоциональным выдался матч с ярославским "Локомотивом". Мы победили, 1:0.

"Динамо" отправляется на длительный выезд, который обещает быть не только тяжелым, но и решающим в борьбе за выход в плей-офф. Поддерживайте наших хоккеистов и следите за трансляциями на телеканале "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =