После "Евровидения" площадка "Минск-Арены" возвращается во владение хоккейного "Динамо". В среду "зубры" примут финский "Йокерит". Дела у "Динамо" сейчас не самые лучшие, поэтому победа через два дня очень нужна. Почему - ответ в рубрике "Матчбол". Начнем с волейбола. Столичная "Минчанка" получает первую историческую победу в суперлиге России - накануне "Ленинградка" без вариантов уступила команде Виктора Гончарова в Минске.   Виктория у наших девушек получилась уверенной, 3:0. Что очень приятно, учитывая три поражения подряд белорусок перед поединком в воскресенье. По итогам прошлого сезона "Минчанка" завоевала право выступить в групповом раунде Лиги чемпионов, а также столичный клуб нашел средства, чтобы заявиться в чемпионат России. Однако дебютные матчи в двух соревнованиях не получились, поэтому очень важно было победить в первой домашней игре нового сезона.   В футбольном чемпионате страны, кроме БАТЭ, никто еще не гарантировал себе медали первенства. В субботу синхронно побеждает и минское "Динамо", и солигорский "Шахтер", и "Витебск". Филипп Иванов открыл счет в гостевом матче с "Днепром", во втором тайме Николич и Соловей добыли уверенную победу, 3:0. Сергей Гуренко доволен результатом, но не качеством газона в Могилеве.   "Шахтер" в Смолевичах победил местный одноименный клуб, 2:0. "Витебск" 1:0 сильнее "Городеи". Таким образом, между тремя претендентами на награды всего два балла. Последний, 30-й, тур станет решающим в чемпионате.     А вот столичное хоккейное "Динамо" и после смены на должности главного тренера пока не побеждает. Более того, в последних трех играх выездной серии КХЛ "зубры" уступили, пропустили 15 шайб, а забросили всего 3. Сезон явно складывается очень неудачно. Минчане остаются предпоследней командой Западной конференции - до зоны плей-офф 8 баллов. Впереди в среду домашний матч против "Йокерита".   На этой неделе продолжаем следить за хоккейным "Динамо" в КХЛ - в четверг БАТЭ в Борисове сыграет решающий поединок против "Види" в Лиге Европы. В воскресенье будем знать всех призеров чемпионата Беларуси по футболу и увидим старт нового сезона у биатлонистов. Все это, конечно, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, мы обязательно еще увидимся.    
26.11.2018 18:10

После "Евровидения" площадка "Минск-Арены" возвращается во владение хоккейного "Динамо". В среду "зубры" примут финский "Йокерит". Дела у "Динамо" сейчас не самые лучшие, поэтому победа через два дня очень нужна. Почему - ответ в рубрике "Матчбол".

Начнем с волейбола. Столичная "Минчанка" получает первую историческую победу в суперлиге России - накануне "Ленинградка" без вариантов уступила команде Виктора Гончарова в Минске.

 

Виктория у наших девушек получилась уверенной, 3:0. Что очень приятно, учитывая три поражения подряд белорусок перед поединком в воскресенье.

По итогам прошлого сезона "Минчанка" завоевала право выступить в групповом раунде Лиги чемпионов, а также столичный клуб нашел средства, чтобы заявиться в чемпионат России. Однако дебютные матчи в двух соревнованиях не получились, поэтому очень важно было победить в первой домашней игре нового сезона.

 

В футбольном чемпионате страны, кроме БАТЭ, никто еще не гарантировал себе медали первенства. В субботу синхронно побеждает и минское "Динамо", и солигорский "Шахтер", и "Витебск".

Филипп Иванов открыл счет в гостевом матче с "Днепром", во втором тайме Николич и Соловей добыли уверенную победу, 3:0. Сергей Гуренко доволен результатом, но не качеством газона в Могилеве.

 

"Шахтер" в Смолевичах победил местный одноименный клуб, 2:0. "Витебск" 1:0 сильнее "Городеи". Таким образом, между тремя претендентами на награды всего два балла. Последний, 30-й, тур станет решающим в чемпионате.

 

 

А вот столичное хоккейное "Динамо" и после смены на должности главного тренера пока не побеждает. Более того, в последних трех играх выездной серии КХЛ "зубры" уступили, пропустили 15 шайб, а забросили всего 3. Сезон явно складывается очень неудачно. Минчане остаются предпоследней командой Западной конференции - до зоны плей-офф 8 баллов. Впереди в среду домашний матч против "Йокерита".

 

На этой неделе продолжаем следить за хоккейным "Динамо" в КХЛ - в четверг БАТЭ в Борисове сыграет решающий поединок против "Види" в Лиге Европы. В воскресенье будем знать всех призеров чемпионата Беларуси по футболу и увидим старт нового сезона у биатлонистов. Все это, конечно, на телеканалах Белтелерадиокомпании. Любите спорт, мы обязательно еще увидимся.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =